Отзыв:

Милое детское пирожное с термоядерным составом

27.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Привлекательный внешний вид, удобная упаковка, активная рекламная поддержка
Недостатки: Цена явно завышена за такой вес, состав лучше вообще не читать

Кто из деток не любит Барни? Симпатичный весёлый Мишка, яркие рисунки, реклама по телевизору - всё это так и простит сказать "Мама, купи!". Ну и мы, мамы, часто покупаем бисквиты Барни своим деткам, ведь это и удобный быстрый перекус на прогулке, и радость для ребёнка. Барни выпускают с разными вкусами, сейчас есть шоколадный, молочный, бананово-йогуртный и яблочный, кому что больше нравится.
Я тоже частенько покупала Барни своей старшей дочке, он ей нравился, она с удовольствием кушала его на улице, а дома почему-то только мусолила и оставляла нетронутым.
Однажды я решила прочитать состав Барни и, честно говоря, была немного в шоке. Детям такое лучше не давать. Меня смутил глицерин (его же вроде в кремы добавляют, а в бисквите он зачем?), а также цитрат натрия, ксантиновая камедь, пирофосфат натрия, эфиры разных кислот и ещё куча всякой всячины. Дочка моя уже привыкла к Барни и ей непросто объяснить, что это бяка. Когда она прости, покупаю, но стараюсь постепенно её отучить и не провоцировать лишний раз. А недавно я приобрела силиконовую форму для выпекания в форме похожих на Барни мишек и пару раз в неделю пеку бисквиты сама, за состав могу быть спокойна, всё только натуральное и никакой химии.