Отзыв:

Щадящие капли для носа

27.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Удобная пипетка, щадящие для слизистой оболочки носа
Недостатки: Нос начинает дышать не так быстро, как после других капель

Как известно, многие сосудосуживающие капли, которые помогают нам дышать при заложенном носе, при неразумном употреблении могут наносить вред нашему здоровью. От них пересыхает слизистая оболочка носа, развивается её отёк и привыкание к каплям, ты уже не можешь обходиться без них. Поэтому я стараюсь применять сосудосуживающие капли только в случае крайней необходимости и выбираю самые щадящие из них.
На мой взгляд капли Виброцил - это наиболее щадящий вариант, они не нарушают состояние слизистой оболочки носа. Благодаря содержанию двух активных компонентов (фенилэфрин и диметинден) Виброцил оказывает сосудосуживающее и противоаллергическое действие, а входящее в его состав масло лаванды является отличным природным антисептиком, который борется с микробами. Я закапывала его и себе, и своим маленьким деткам, нам его рекомендовал детский врач. Капли Виброцил прозрачные, они даже слегка пахнут лавандой. После закапывания нос начинает дышать не так быстро, как например после Нафтизина, и как мне кажется сосудосуживающий эффект длится не так долго, однако после Виброцила у меня и у моих детей ни разу не развивалось привыкание или какие-то побочные эффекты.