Отзыв:

Травяной сбор Нефрофит хорошо помогает от отёков

27.09.2013
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Натуральный состав, приятный вкус, доступная цена, заметный эффект
Недостатки: Возможна аллергия на отдельные компоненты

Во время беременности я столкнулась с сильными отёками, которые никак не хотели уходить после простого ограничения количества выпиваемой жидкости и соблюдения особой диеты. Так как белка в моче и повышенного давления у меня не было, доктор не стала выписывать направления в стационар и просто назначила лечение на дому. Среди прочих препаратов мне был назначен травяной сбор Нефрофит, который было необходимо заваривать кипятком и пить три раза в сутки.
В составе Нефрофита только натуральные травы: бузина, перечная мята, кукурузные рыльца, корни лопуха и одуванчика, подорожник, ромашка, толокнянка, хвощ полевой и череда. Все эти травы обладают не только мочегонным, но и противовоспалительным действием, но разумеется его можно применять только по назначению врача.
На вкус чай Нефрофит довольно таки приятный, в нём чувствуются свежие мятные нотки. Я пила его без сахара и мёда, он очень вкусный! Про результаты лечения могу сказать, что отёки стали немного меньше, лишняя жидкость потихоньку уходила (за три дня на весах был минус килограмм), но полностью отёчность всё-таки не прошла.