Отзыв:

Такая классная биржа, но куда же делись заказы?

27.09.2013
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Честные условия, быстрые выплаты, хорошие тарифы
Недостатки: Сейчас почти что нет заказов

На бирже комментариев кьюкоммент я зарегистрировалась почти полгода назад, на какое-то время она стала моим основным местом заработка в интернете, где за один вечер было вполне реально набрать 100 (а иногда и 150) рублей. Работать на Qcomment было одно удовольствие, там понятные чёткие правила и доброжелательные заказчики, всё справедливо, нет никаких надуманных блокировок или штрафов, работаешь себе спокойно и получаешь неплохие денежки.
Минимальная сумма для вывода на этой бирже невысокая (100 рублей), деньги почти что всегда приходили в день заказа выплаты. За всё время работы я заработала на Qcomment больше 2500 рублей, скрины своих выплат прилагаю.

В самом начале я очень сильно переживала о том, засчитают ли экзаменационную работу, но к счастью мой текст прошёл и я получила доступ к работе. На первом ранге выбор заданий был небольшим, я бралась даже за сложную для себя тематику и старалась побыстрее добраться до второго ранга. Сейчас у меня 4-й ранг (всего их пять). Раньше ранги присваивались за количество выполненных работ, а сейчас администрация придумала новую бальную систему (за разные задания можно получить от 0,25 до 2,5 баллов). Кроме того, в расчёт берутся средняя уникальность и процент отклонённых работ, поэтому старайтесь поддерживать эти показатели на хорошем уровне. С уникальностью у меня никогда не было особых проблем (средний показатель стабильно держится на уровне 100 процентов), а вот отклонённые работы пару раз были, но в тех случаях я была виновата сама (один раз получился дубляж, а в другом случае я написала на тему, которая уже была).
На этой бирже действуют вполне либеральные правила для авторов, вы можете в любой момент отказаться от задания без каких-либо санкций. Если не уложитесь в отведённое время - это тоже ничего страшного, заказ даже можно будет успеть взять повторно.
В общем, биржа Кьюкоммент мне очень нравилась, на ней можно было заработать вполне приличные деньги, заказы всегда были, причём авторам с хорошим рангом даже можно было выбирать тематику и ставить фильтры. Сейчас же биржа переживает непростые времена (видимо, это связано с недавним повышением тарифов в два раза) и мне очень редко удаётся получить приличный заказ. Нет, лайки и репосты есть всегда, но более крупные заказы появляются разве что ночью, да и то их очень быстро разгребают. Часто бывает так, что я найду какое-нибудь задание, почитаю условия, нажму кнопку "выполнить" - а там уже набрано необходимое количество авторов. Хочется надеяться, что со временем на моей любимой бирже qcomment. Ru снова появятся заказы!