Отзыв:

Не раз выручал нас при простуде

27.09.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Помогает сбить температуру
Недостатки: Не всегда ребёнок согласен пить суспензию, ароматизаторы в составе

При первом же визите к нам домой наш участковый детский врач порекомендовал приобрести для домашней аптечки жаропонижающие средства для ребёнка, среди которых обязательно должны быть Нурофен и Парацетамол в свечах либо суспензии. Я купила и то, и другое, ведь мне гораздо спокойнее, когда в случае чего все необходимые медикаменты есть под рукой и не нужно сломя голову мчаться в аптеку.
Впервые дочка перенесла ОРВИ в возрасте около 7 месяцев, тогда нам назначили принимать суспензию Нурофен по 2,5 мл не чаще 3 раз в сутки (при необходимости чередовать с Парацетамолом). По совету доктора мы даём Нурофен не при любом повышении температуры, а только при показателях 38,5 градусов и выше. В упаковке Нурофена есть очень удобный мерный шприц, с помощью которого можно заливать лекарство ребёнку прямо в ротик. Моя дочка ни в какую не хотела глотать суспензию, мне пришлось проявлять чудеса изобретательности и ловкости. Температуру Нурофен сбил довольно быстро, уже через 20 минут малышка была не такой горячей. Однако часов через 5 нам пришлось дать лекарство снова, ведь температура снова начала расти. Помните, что Нурофен не заменяет собой лечение, а лишь снижает повышенную температуру и временно облегчает симптомы.