Отзыв:

Если капать Лаферон в первый же день, ОРВИ проходит очень быстро!

27.09.2013
Дата: 23.03.2015
Достоинства: безопасный, эффективный, недорогой, не печёт
Недостатки: необходимо очень часто капать в первый день

Как вы все знаете, препараты с интерфероном давно и успешно используют для борьбы с ОРВИ и другими заболеваниями вирусной природы. Лаферон назальный как раз является одним из таких препаратов, его действующим веществом как раз является очищенный человеческий интерферон. Лаферон-Фармбиотек, конечно же, чуть-чуть дороже интерферона в ампулках, но в то же время он значительно дешевле остальных противовирусных таблеток и свечей. Последний раз я покупала его по 26 гривен.

Перед применением Лаферобион нужно самостоятельно развести водой, для этого сначала необходимо снять защитную фольгу, открыть резиновую пробку, долить жидкость до нужного уровня и одеть специальную крышку с капельницей. Сам препарат выглядит как мелкий белый порошок, который мгновенно растворяется в воде и не делает её мутной. Лично я открывала Лаферобион только с помощью маникюрных ножниц.

В первый день лечения Лаферобион нужно капать в нос достаточно часто, чем чаще-тем лучше, хоть каждый час. При попадании на слизистую он ни капельки не печёт и не причиняет дискомфорт, по ощущениям такое закапывание похоже на простую чистую воду. Лаферон можно капать и деткам, и взрослым.
Насчёт эффективности препарата я могу сказать только одно - чем раньше вы начнёте его капать, тем скорее пройдёт простуда. У меня бывало так, что Лафероробион "блокировал" развитие простуды чуть ли не за один вечер, но я начинала капать его детям при первом же пошмыгивании носиком и не дожидалась скачка температуры. На второй-третий день ОРВИ его капать тоже можно, но эффективность уже будет явно не та.