Отзыв:

При любом отравлении у ребёнка поможет "Sorbex малюк"

27.09.2013
Дата: 22.10.2014
Достоинства: доступность, двойное действие, удобное применение
Недостатки: расвтор из первого пакетика не нравится детям

Я всегда стараюсь следить за питанием своих детей, кормлю их только свежим и полезным, слежу за чистотой рук, но тем не менее полностью избежать расстройств пищеварения так и не удаётся, иногда приходится иметь дело с многократным жидким стулом и общей слабостью. Когда-то ещё давно по совету провизора из аптеки я купила комплексный препарат для деток Sorbex baby и с тех пор он стал средством номер один в нашей семье.

"Сорбекс малыш" можно купить в большой упаковке, а можно взять поштучно (так выходит чуть больше 5 гривен за упаковку). Сам препарат выглядит как два скреплённых между собой бумажных пакетика с порошком, который маме нужно разводить самой. У каждого пакетика - своё действие.

Первое саше помогает остановить диарею и вывести токсины (по сути, действует как смекта или другой сорбент).

Второе же саше препарата предназначено для восстановления нормальной биологической микрофлоры, которая как известно часто нарушается при диарее.

Для меня самая большая проблема при лечении препаратом "Сорбекс малюк" - это "впихнуть" ребёнку первый пакетик, ведь раствор получается мутно-серым, некрасивым, да ещё и непривычным на вкус (похож на мел или разведённую глину).

Второй же пакетик на вкус совершенно нейтральный, вода остаётся водой, полезные бактерии в ней вообще не чувствуются и ребёнок без проблем его пьёт через поильник или чашечку.
Мы редко выпиваем всю дозу сразу, обычно я даю ровно столько, сколько дитя готово выпить и этого чаще всего бывает достаточно. Помогает Сорбекс малыш и при вздутии животика, он отлично убирает газики и помогает успокоить живот. Побочных эффектов у нас ни разу не было и на мой взгляд этот препарат является одним из самых безопасных для детей.