Отзыв:

Помогает размягчить кутикулу и аккуратно её отодвинуть

27.09.2013
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Содержит природные антисептики, размягчает кутикулу, удобный носик
Недостатки: Часть кутикулы всё равно остаётся, дозируется с перерасходом

Многие девушки просто обрезают кутикулу щипчиками или маникюрными ножницами, но я не умею делать это аккуратно и вообще не люблю делать обрезной маникюр. Тем не менее, мне всё равно хочется иметь ухоженные ноготки и для этого я покупаю специальные средства для размягчения и удаления кутикулы. Средство от Витэкс я недавно купила впервые, раньше нигде не встречала его в продаже. По цене оно относительно недорогое, по-моему до 20 гривен.

Внешне тюбик очень похож на какой-нибудь крем для век, такой же вытянутый и маленький, с тоненьким носиком. В составе очень много натуральных компонентов, в том числе и заявленные масла пихты и чайного дерева.

Способ применения средства для кутикулы от Витекс предельно прост: нанести на область кутикулы (естественно перед этим целесообразно помыть руки), подождать около пяти минут, смыть водой ну и дальше делать маникюр.

У белорусского средства для удаления кутикулы от Витэкс тоненький длинный носик, через который оно наносится на кожицу вокруг ногтя тоненькой полосочкой.

Мне кажется, что при таком способе нанесения получается как бы излишек средства (слишком толстый слой), я потом растираю его руками и перераспределяю на другие ногти.

По консистенции данное средство похоже на обычный крем, в котором чувствуются горьковатые нотки натуральных эфирных масел. Здорово, что те самые эфирные масла оказывают хороший противовоспалительный эффект и помогают заживать трещинкам и микро повреждениям. После нанесения этого средства кожица становится очень мягкой, податливой и без труда отодвигается маникюрной палочкой. Расход весьма экономный, я пользуюсь уже больше двух месяцев, а упаковка до сих пор почти полная.