Отзыв:

Самое вкусное молочко!

27.09.2013
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Ультрапастеризованное, свежее, вкусное, можно не кипятить
Недостатки: Не обнаружила

Многие хозяйки предпочитают покупать молоко на рынке у бабушек, мол оно домашнее и натуральное, а в магазине продаётся одна химия, молоко в пакетах разбавленное и так далее. Но лично я очень настороженно отношусь к молоку, которое продают с рук, ведь никто не может гарантировать его безопасность с микробиологической точки зрения, а молоко промышленного производства проходит строгий контроль качества и термическую обработку.
Я перепробовала молоко многих торговых марок, но моим самым любимым стало "Селянське". Его выпускают разной жирности (1,5%, 2,6% и 3,2%), однако из-за склонности к полноте я обычно беру молоко самой низкой жирности, то есть полтора процентное. Важно, что молоко "Селянське" проходит обработку методом ультрапастеризации, которая уничтожает все вредоносные микроорганизмы и помогает ему долго сохранять свежесть. Сколько его покупаю, а молочко всегда свежее и вкусное, ни разу ещё не было вонючего или прокисшего. "Селянське" можно даже не кипятить, я сразу наливаю его в стакан и пью. Упаковка молока "Селянське" сделана из прочного картона с клеёнчатой основой, а пару лет назад моё любимое молочко появилось в продаже ещё и в новой упаковке тетра-пак с удобным носиком.