Отзыв:

Отличный яблочный сок для детского питания

27.09.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Натуральный состав, прямой отжим, доступная цена
Недостатки: Рекомендации на этикетке не вяжутся с современными представлениями о сроках введения прикорма

В целом я считаю, что яблочный сок прямого отжима торговой марки Спелёнок - это продукт отличного качества, который заслуживает наивысших оценок. Состав просто идеальный - только сок и ничего больше, к тому же этот сок не восстановленный, а добытый методом прямого отжима и заботливо расфасованный в позволяющую сохранит максимум полезных веществ упаковку тетра-пак. Сам сок осветлённый, на вкус приятный, сладенький, очевидно его делают из яблок десертных сортов.
Однако в яблочном соке Спелёнок мне немного не нравятся две вещи:
1. Никуда не годная новая трубочка. Раньше в соках Спелёнок была нормальная трубочка, загнутая в конце, через которую ребёнку было удобно пить. А сейчас трубочка несколько видоизменилась, она прямая, складная и состоит из нескольких частей. Мои дети почти всегда обливаются соком, когда пьют через неё.
2. Рекомендация на упаковке о том, что яблочный сок нужно давать деткам начиная с 3 месячного возраста явно устарела и идёт в разрез с современными рекомендациями педиатров о том, что прикорм следует начинать вводить не раньше полугода, когда детский организм будет готов к принятию пищи, отличной от материнского молока. Я то читаю журналы и книги для родителей, советуюсь с педиатром в вопросах введения прикорма, но ведь есть такие мамочки, которые всецело полагаются на рекомендации производителей детского питания и могут невольно причинить вред здоровью своих карапузиков.