Отзыв:

Больших денег я на нём не заработала, это скорее просто познавательное общение!

27.09.2013
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Много интересной информации, живая атмосфера
Недостатки: Небольшая оплата, политические распри

В своё время я узнала о сайте "Большой вопрос" из отзывов других пользователей и решила тоже на нём зарегистрироваться (в то время он меня интересовал скорее как ещё один источник дополнительного пассивного заработка). С тех пор прошло уже два года, однако больших денег данный сайт так и не принёс, я заказываю 37-рублёвую минималку (50 кредитов) максимум раз в полтора-два месяца. Раньше писала там более активно, а сейчас захожу пару раз в месяц, что называется, "для поддержки штанов".

Чем хорош сайт большойвопрос.ру?
- во-первых, он живой, там всегда много пользователей онлайн. При активной работе в вашем профиле буквально каждые несколько минут появляются уведомления о новых ответах, голосовании или новых наградах;
- во-вторых, там можно встретить множество эрудированных людей, дающих порой очень даже ценные советы и помогающих расширить кругозор;
- в-третьих, там чёткие и адекватные правила, вас никто не забанит за мелкую провинность (например, за нечаянное создание дубля вопроса получите лишь предупреждение).
- ну и в четвёртых, заработок там всё-таки пассивный, накопительный!

Какой негатив?
Лично для меня весомый негатив один - споры на политическую тематику. Будь моя воля, я бы вообще запретила создавать вопросы на провокационные темы (скажем, про военные действия на востоке Украины или про крымскую тему). Публика на "Большом вопросе" в основном российская, но есть и другие пользователи со всего бывшего СНГ, взгляды у всех разные, спорить некоторые готовы до хрипоты... Всё-таки лучше, когда атмосфера дружественная и все друг друга уважают!

Что в плане оплаты?
Оплата, на мой взгляд, совсем небольшая, тут вряд ли получится заработать быстрые деньги. Кредиты начисляют только за просмотры ваших ответов и вопросов, то есть тут всё зависит исключительно от их популярности. Выплаты раз в месяц строго по графику. Каждому вопросу через недельку-другую присваивается ленточка звёздочек, отображающая их популярность. Мой вопрос-рекордсмен набрал четыре с половиной звёздочки, тогда этот термин активно мусолили СМИ и он был на слуху. Сейчас же этот вопрос изрядно потерял актуальность и отображается всего половинка звёздочки. В общем, с "БВ" всегда нужно держать нос по ветру и угадывать последние тенденции поисковой активности интернет-пользователей!

Tanchik
написала 7 октября 2015 в 17:32

Надо будет заглянуть, там я еще не была. А насчет политики согласна. Творят одни, а спорят другие.

copakabana
написала 7 октября 2015 в 17:49

Спасибо за предупреждение, буду теперь знать ..