Отзыв:

У меня Гексикон вызывал дикое жжение, но всё-таки помогал

27.09.2013
Дата: 12.01.2015
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Вызывают жжение, текут

Мое знакомство с препаратом Гексикон произошло во время беременности, тогда мне его назначали для лечения кольпита. По словам моего доктора, это свечки одни из самых безопасных, беременным почти ничего другого нельзя. С момента лечения прошло уже больше двух лет, а я до сих пор вспоминаю Гексикон только с содроганием. Дело в том, что в моём случае эти свечи дали сильнейший побочный эффект в виде жжения, мне после них буквально хотелось лезть на стену, ощущения были почти как от перца Чили, было очень тяжело всё это переносить, но я всё-таки довела курс лечения до конца. Сейчас понимаю, что совершила ошибку, нужно было сразу сказать врачу и попросить назначить какой-то другой препарат, ведь такого сильного жжения быть никак не должно, видимо у меня просто индивидуальная непереносимость.
Кстати говоря, Гексикон имеет ещё одну интересную особенность - после введения эти суппозитории тают и очень сильно текут, ежедневной прокладки будет мало, у меня заливало даже штаны, поэтому лучше оденьте обычную прокладку для критических дней. Сами свечки прозрачные, классической формы, действующее вещество - хлоргексидина биглюконат, спектр действия довольно широкий, ими лечат даже хламидиоз.
Если говорить о результатах лечения, то мне Гексикон помог, если до лечения лейкоциты зашкаливали за 60, то после данного препарата они опустились до пограничных значений 15-20.