Отзыв:

Помогает при простуде и температуре

27.09.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Безопасность, эффективность, мерный шприц
Недостатки: Неудобная крышечка, много лишних добавок, ребёнок может срыгивать лекарство

Детский Панадол - это такое лекарство, которое обязательно должно быть в каждом доме, где есть дети. Оно имеет немало аналогов, однако в них всех основным действующим веществом является парацетамол, который считается одним из наиболее безопасных анальгетиков для детей. У нас дома сейчас стоит бутылочка препарата Panadol baby со вкусом клубники, он просто незаменим при ОРВИ, которое сопровождается высокой температурой.
По рекомендации нашего педиатра мы даём дочкам жаропонижающий сироп лишь тогда, когда температура тела превысит отметку 38,5 градусов, ведь до этой цифры лучше не мешать организму бороться с инфекцией при помощи естественного иммунитета. Панадол беби густой, даже немного липкий, его нужно стараться влить ребёнку аккуратно, чтобы не осталось пятен на одежде. На вкус приятный, но как по мне немного химический. Обе мои дочки пьют Панадол беби с большой неохотой, приходится заливать его шприцом в рот чуть ли не насильно. Суспензия Panadol baby всегда нам помогает, она снижает температуру быстро и эффективно. Один раз было такое, что младшая дочка срыгнула всё лекарство почти сразу после приёма и тогда мне пришлось ставить ей свечку с парацетамолом, ведь температуру нужно было сбивать.