Отзыв:

А состав-то подкачал!

27.09.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Приятный запах, быстро впитывается
Недостатки: Плохо увлажняет кожу, сомнительные компоненты в составе

Для меня сухость рук - проблема очень актуальная, а осенью и зимой - актуальная вдвойне. Стараюсь регулярно наносить крем как можно чаще, поэтому и расходуется он быстро. Недавно решила попробовать крем для рук популярной марки Garnier, выбрала "Увлажняющий с алое-вера".

Упаковка не очень большая, 75 мл, крышечка откручивается.

Помимо самого экстракта алое этот крем ещё содержит загадочное вещество L-Бифидус, которое по идее должно защищать кожу от потери влаги.

Запах у увлажняющего крема для рук довольно приятный, свеженький такой, по консистенции он не липкий и не жирный, впитывается и правда быстро. С этим кремом не нужно откладывать домашние дела и ждать когда=же он наконец впитается. Цвет самый обычный белый, вот так он выглядит на руке:

Всё бы хорошо, кабы не сомнительный для такой солидной торговой марки состав. Давайте почитаем его внимательнее: присутствует спирт (он же наоборот сушит кожу?), минеральное масло (это самое дешёвое косметическое сырьё, получаемое в результате переработки нефти), диметикон, куча парабенов, а те самые полезные алое и Л-Бифидус - в самом конце списка.

Если честно, состав крема для рук Garnier меня очень разочаровал, из-за него я и снизила свою оценку. А кроме того, мне показалось, что этот крем не вполне справляется с функцией увлажнения кожи рук. Вот сейчас я мазала руки минут десять назад, крем впитался, чувствуется какая-то защитная плёнка на коже, но всё равно осталось ощущение сухости и хочется взять ещё одну порцию крема. Одним словом, хочется более мощного эффекта в плане увлажнения и питания кожи, поэтому в креме для рук Garnier я немного разочаровалась.