Отзыв:

Эффект что-то подкачал...

27.09.2013
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Безвкусный, относительно безопасный
Недостатки: Особо не помог, цена высокая

После рождения детей противовирусные препараты стали для меня чем-то из разряда "must have", который должен непременно лежать в домашней аптечке, ведь я стараюсь начать лечение сразу же при появлении даже малейшего намёка на простуду или ОРВИ. Раньше я в основном покупала для детей Анаферон или свечи Лаферобион, но в этот раз сотрудница аптеки уж очень расхвалила недавно появившийся в продаже препарат Эргоферон и я всё-таки решили попробовать именно его. Надо заметить, что по цене он совсем недешёвый, я заплатила чуть меньше 150 гривен.

После прочтения состава я возлагала большие надежды на противовирусный препарат Эргоферон и была уверена, что он обязательно поможет моей заболевшей доченьке (на тот момент у неё был только незначительный подъём температуры). Обратите внимание, в составе данных таблеток не просто интерферон или антитела к нему, а целый буке различных гомеопатических разведений.
[photo 91276]
В пачке Эргофеона двадцать совершенно обычных на вид круглых белых таблеток, они безвкусные и ребёнок без проблем соглашается подержать их в ротике (это таблетки для рассасывания). В первые два часа нужно выпить аж 4 таблетки, а потом принять ещё 3 штуки на протяжении первых и всех последующих суток лечения.
Мы точно следовали схеме лечения, начали принимать Эргоферон в первые же часы болезни, однако он особо не помог и доченька всё равно перенесла ОРВИ достаточно тяжело. Не знаю, может быть дело и не в Эргофероне, но теперь я не вижу смысла переплачивать и покупать столь дорогие таблетки.