Отзыв:

Отзывы уже максимум по 20 рублей, или расценки снизились

27.09.2013
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Высокие расценки, платит, удобный интерфейс, есть черновики
Недостатки: Неудобный личный кабинет, правила могут в любой момент поменяться, большое количество "липовых" отзывов

Я зарегистрировалась на сайте "рецепт про" давно, ещё до начала проблем с его "старшим братом" отзыв. Про, когда за рецепт платили по 5 рублей и минималка была от тысячи. Работа как-то не пошла, написала всего два рецепта и забросила... Однако новые цены аж в 30 рублей за один-единственный отзыв заставили вернуться и начать активно писать.

Как сделать подзаголовки и получить максимальную оплату?

Поначалу я не могла разобраться с тем, как же всё-таки правильно делать выделенные подзаголовки, поэтому первые несколько отзывов "ушли" всего по 15 рублей. К слову, позже я во всём разобралась, на самом деле нужно всего лишь нажать на значок "формат" в верхнем левом углу написания отзыва и выбрать "Заголовок 2" или "Заголовок 3" в выпадающем списке. Напомню, что для оплаты по максимальному тарифу тема вашего отзыва, статьи или рецепта должна быть "платной", объём текста - от 3 тысяч знаков и фотографий должно быть добавлено хотя бы три.

Тематика платных статей бывает самой разнообразной (например, это может быть тема из элементарной школьной программы по математике или что-то о гормонах), но самые простые темы, как правило, быстро разбирают, хотя и такой гонки за хорошими темами, как была на отзыв. Про уже явно нет. Кстати, если вы выбрали тему, она закрепляется за вами и сразу же попадает в черновики, а это несомненный плюс (при выключении компьютера текст не пропадает и вы сможете вернуться к нему позже).

Что с просмотрами и выплатами?
Несмотря на то, что ресурс ещё недостаточно раскручен, просмотры однозначно есть и какой-никакой пассивный заработок тоже капает. Моя самая востребованная статья собрала примерно 25 просмотров за месяц, хотя, например, лечением отита у детей до сих пор так никто и не поинтересовался (хотя тема эта тоже платная). Для тех, кто не знает, напишу, что плата за просмотр шикарная - аж 30 копеек!
Выплаты можно заказывать уже начиная от 500 рублей, причём первые 100 рублей всем новичкам дарят в виде бонуса. Лично я уже успела вывести тысячу рублей (2 раза по 500), написав всего 37 отзывов, что довольно таки неплохо. Первая выплата пришла с задержкой, я ждала её около 8 дней, но это был период весенних праздников. Вторая выплата пришла быстрее, где-то дня через 3.
В целом сайт неплохой, пока что платит, однако учитывая резкие смены тарифов и опыт с "отзыв. Про" я бы советовала вам перестраховываться и сразу же выводить всё заработанное.