Отзыв:

Заживляет или обжигает?

14.11.2014
Оренбург
2084
Дата: 31.01.2019
Достоинства: Заживляет
Недостатки: Аллергия

Приветствую всех в моем отзыве!

Сегодня расскажу о препарате, который я точно не куплю повторно, по крайне мере для себя. Начну с того, что средствами и мязями с содержанием пантнола мы используем давно, с самого рождения детей. Раньше пользовались Бипантоном, но он сейчас стал очень дорогим и есть аналоги дешевле.

Такие как Пантонол-Тева.

Раньше покупали других производителей, разницы я не видела никакой, главное, что действующее вещество одно. В очередной раз решила попробовать именно продукцию компании Тева.

Дозатор вполне обычный, баночка тоже ничем не отличается. По консистенции крем достаточно густой, как и его аналоги. Запах практически отсутствует.

Покупала в основном для ребенка, заживлять его царапины, ссадины и раздражения. Применяла на днэетской коже и претензий не было, все как обычно, способствует заживлению и смягчению кожи.

Но однажды решила применить для себя (именно для лица). У меня был насморк и я немного натерла кожу вокруг носа. Нанесла этот крем на область вокруг носа (с одной стороны). Через некоторое время начала ощущать щипание, потом увидела, сто область где я нанесла крем просто очень красная и болит. Ощущение было, что ожог. Смотрелось жутко, сразу смыла крем и нанесла Фенистил гель от аллергии. В утру кожа восстановилась, покраснение прошло.

А осадок остался, с тех пор больше нетоискую применять эту мазь. Хотя у ребенка все в порядке.

Рекомендовать или нет, не знаю. Нужно смотреть индивидуально.

Спасибо за внимание!