Отзыв:

Нимулид в экстренных случаях необходим

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 14.11.2014
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Нельзя часто принимать
91 рубль

Добрый день! Хотелось бы поделиться опытом по лечению наших маленьких деток. Все они болеют и не всегда лекарства, которые рекомендуют нам врачи помогают.
Так было и в моем случае. Сын заболел. Из симптомов был полный «букет» простудного заболевания: кашель, насморк, температура.

Больше всего я боюсь высокой температуры, так как слышала, что возможны страшные последствия если ее вовремя не сбить. Но не нужно ее снижать, если она не достигла 38 градусов.

Но уже буквально на второй день температура у ребенка поднялась до 39 градусов. Я стала ее сбивать свечками Цефекон. Они быстро действуют. Но уже буквально через 2 часа температура стала подниматься снова. Но поставить снова свечку нельзя, так как существует максимальная суточная доза.
Чем мы только не сбивали... и уксусным раствором обтирали.

Подруга на работе посоветовала купить Нимулид. Предупредила, что это «сильное» средство, поэтому увлекаться им не стоит и принимать нужно только когда выхода другого нет.

Купили, рассчитали необходимую дозу и дали ребенку. Уже через полчаса температура начала падать, а после второго применения вообще больше не поднималась. Поэтому теперь этот препарат у меня всегда в аптечке.

Выпускается в виде сиропа.
Цена недорогая, около 100 рублей.
Могу рекомендовать мамам в том случае, если другие более слабые средства уже не помогают.

Melani
написала 18 ноября 2014 в 20:16

Честно даже никогда не слышала о нем, но недавно сами переболели с температурой 39 нурафен и парацетомол детский сбивали ненадолго. Теперь возьму на заметку это средство и куплю его обязательно.

Элинка
написала 19 ноября 2014 в 12:53

Да, для нас оказалось спасительным. Только не злоупотребляйте, это сильное средство)))

Инженерка
написала 7 декабря 2014 в 11:50

Интересно, имеет это средство что-то общее с Нимесилом?