Отзыв:

Заживление ран - нет, восстановление слегка поврежденной кожи - да.

22.09.2017
Дата: 11.10.2017
Достоинства: Недорогой, помогает при солнечных ожогах, раздражении, успокаивает кожу.
Недостатки: Не предназначен для ран и значительных повреждений кожи.
90 руб

Крем "Астродерм" я купила по ошибке. Выбирала ранозаживляющее средство, которое можно наносить на порезы и купилась на название "заживляющий" и невысокую цену, подумала, что это средство для нанесения на раны. Видимо, не совсем внимательно прочитала описание и купила это средство. Я получила вовсе не то, что хотела, но тем не менее я нашла значительные плюсы и конечно нашла способы его применения.

Объем тюбика - 30 мл.
Стоит 80-90 рублей.
Можно приобрести в аптеках.

Тюбик небольшой, расход зависит от обширности области применения, мне не особо надолго хватило.

На упаковке есть полное описание, способ применения, есть описание активных компонентов. Но в коробочке имеется инструкция, в которой та же информация изложена более подробно.

Крем нельзя наносить на открытые раны!
По ошибке я приобретала его именно для этого, но на деле он не предназначен для заживления глубоких порезов или серьезных ожогов. Это моя ошибка при выборе. Как на упаковке, так и в интрукции это предостережение указано.

Для чего же он предназначен? Для восстановления кожи после поверхностных ожогов, например, солнечных. При раздражении кожи, легком обморожении, обветривании или сухости кожи.
Я применяла его при сухости, также он отлично подошел в качестве крема после бритья, когда кожа немного раздражена. Он смягчает, содействует тому, чтобы раздраженный участок быстрее успокоился и восстановился.

По консистенции он легкий и приятный, легко наносится и отлично распределяется по коже. В отличие от некоторых кремов с подобным назначением он не жирный и не лежит жирной пленкой, быстро впитывается.

Неплохое средство с возможностью широкого применения при разных проблемах. Я применяла даже на коже лица при особой сухости. Действительно способствует восстановлению. Помогает быстро избавиться от неприятных симптомов. Однако, при серьезных ранах и повреждениях не поможет, да и не предназначено для этого.