Отзыв:

Бюджетный бальзам, но вполне достойный.

22.09.2017
Дата: 09.07.2018
Достоинства: Очень недорогая, неплохого качества.
Недостатки: Некоторые компоненты в составе. Хлипкая упаковка.

Гигиенические помады марки "Аванта" привлекают внимание в первую очередь своей небольшой стоимостью. Когда нужно что-то недорогое, но при этом приличного качества, можно обратить внимание на бальзамы этого производителя. В линейке имеются несколько ароматов - клубника, малина и облепиха. Я пробовала все и повторно приобретаю облепиховую.

Цена около 40 рублей.
Объем - 2.8 грамм.

Упаковка простенькая. К картонной коробочке претензий никаких нет, а вот сам футляр помады оставляет желать лучшего. Одна из помад у меня просто развалилась в руках. Последующие были более удачные, хлипкие, но все продержались до полного использования самого средства. Какова цена, такова и упаковка.

Состав не идеальный, но лично для меня вполне терпимый. Есть и продукты нефтепереработки, есть натуральные масла и увлажняющие компоненты. Любители исключительно натуральной косметики найдут, к чему придраться, для меня же состав вполне приемлем.

Аромат присутствует, но он не слишком интенсивный, нейтральный. Саму облепиху мне в нем сложно распознать, она имеет очень характерный запах, которого я в этом средстве не нахожу. Возможно, производитель и не пытался наградить бальзам ароматом облепихи, во всяком случае, я ее не чувствую.

По текстуре помада очень приятная. Нет излишней жирности, она не превращается моментально в кашу и не ложится на губы слишком толстым слоем, хотя это в некоторой степени зависит от окружающей температуры. На губах ощущается приятно.
Смягчает, дает легкое питание.
Хорошо защищает от ветра.
Насчет заживления трещинок я сказать не могу, обычно мои губы в нормальном состоянии и до кровавых трещинок дело не доходит. Оттенка никакого не придает.
Вполне неплохой вариант среди бюджетных.

Anna999
написала 9 июля 2018 в 15:02

Была у меня такая и растаяла)

Pomposhka
написала 23 августа 2018 в 23:15