Отзыв:

Тоник от бабушки Агафьи - есть как достоинства, так и существенные недостатки.

22.09.2017
Дата: 25.01.2018
Достоинства: Хорошо очищает, яркий приятный аромат, не сушит.
Недостатки: Оставляет ощущение липкой пленки, пощипывает кожу, дозатор немного протекает.
около 89 руб.

Я пробовала некоторые бюджетные средства от бабушки Агафьи, но вот тоники мне ни разу не попадались в продаже. Когда увидела, решила сразу приобрести, цена со скидкой получалась совсем бюджетной - всего 66 рублей. Без скидки он стоит примерно на 20 рублей больше, что тоже очень недорого.

Понравилось также и описание на флаконе. Обещаны свежесть и увлажнение, а также глубокое очищение. Нет ограничений по возрасту и типу кожи, по заявлению производителя, тоник вполне может подойти для любой кожи.

У бутылочки есть существенный недостаток - дозатор немного протекает. Лучше хранить флакон только в вертикальном положении и точно не стоит класть его в косметичку. Хотя в использовании даже такой дозатор удобнее, нежели его полное отсутствие.

Тоник нежно-зеленого оттенка и имеет очень яркий, своеобразный, даже неожиданный аромат. Я была удивлена такому аромату, напоминающему запах фруктовой жвачки. Мне он нравится, но немного неожиданно. Тем, кто против сильных запахов в ухаживающих средствах, этот точно не понравится. Но лично я не против, меня он не смущает.

Состав хороший. Даже не хочется особо придираться, правда в использовании мне он не понравился и я могу выделить несколько существенных недостатков, из-за которых я не стану покупать его повторно.

Плюсы тоника:
- Очень хорошо очищает, как завершающий этап очищения он мог бы быть неплохим, если бы после не возникало ощущение пленки на лице, и от обещанной свежести не остается и следа.
- Нет ощущения стянутости и сухости.

Минусы:
- Пощипывает кожу. Это меня очень удивило. При первом нанесении я ощутила значительный дискомфорт, кожу просто щипало в некоторых местах. Не уверена, что стоит его пробовать обладателям чувствительной капризной кожи.
- После первой свежести тоник на лице становится липким, хочется умыться и смыть эту липкую пленку. Но зато, если его смыть, то кожа действительно гладкая и нежная.

Неоднозначные впечатления, рекомендовать его не буду, слишком существенные недостатки, которые многим могут не понравиться.
Я его повторно приобретать не буду, хотя этот флакон использовала до конца.