Отзыв:

Легкий и сладкий кокос. Как я использую спреи для тела Эйвон.

22.09.2017
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Приятный легкий сладковатый аромат.
Недостатки: Не стойкий.
99 руб.

Наверняка все хоть раз в жизни листали эйвоновские каталоги, на страницах которых можно найти серию ароматных спреев. Компанией Эйвон они позиционируются как ухаживающие лосьоны для тела, в их состав, помимо воды, спирта и ароматической композиции обычно входят некоторые экстракты и витамины. Многие действительно приобретают эти средства с целью наносить их на тело и получить какой-то эффект при нанесении. Конечно они разочаровываются, ведь водичка со спиртом не способна ухаживать за кожей, какие бы витамины и экстракты в нее не запихали. Я покупаю эти "лосьоны" с другой целью.

Я не отношусь к этим средствам как к уходу, скорее я воспринимаю их как легкие ароматизаторы. Чаще всего они имеют сладковатые фруктовые ароматы, иногда цветочные. Я люблю сладость фруктов, поэтому некоторые ароматы пришлись мне по вкусу. В этот раз решила попробовать парочку новых.
Как использую?
Заменяю ими освежители воздуха, которые зачастую слишком концентрированные. Распыляю в комнате. Так как не люблю насыщенные и стойкие запахи в помещении, то такая концентрация и низкая стойкость меня устраивают. Когда захочется, можно просто обновить, а от интенсивного и постоянно присутствующего запаха я устаю.
Также иногда использую для белья и одежды, даже для мебели, штор. Наношу иногда на себя, когда хочется чего-то сладкого, но в то же время легкого.

Флаконы выглядят просто, ничего привлекательного в них нет, просто из прозрачного пластика. Но они очень качественно выполнены, никогда не протекают и сам распылитель очень хорошего качества. Ни разу ничего не заедало и не ломалось, не подтекало и не шло струей, только мелкие пушистые, почти невесомые капли.

Состав в данном случае отличается от других, я даже была этому удивлена. Вместо спирта на втором месте глицерин. При использовании других поначалу слышится легкая спиртовая нотка, здесь же ее вовсе нет.
Но при этом именно этот аромат очень нестойкий. Долго он не продержится.

Он легкий, но при этом сладкий. Карамболу мне сложно уловить, я лишь ощущаю легкий сладенький кокос и приятную свежесть. Мне понравился. Но точно могу сказать, что он подойдет не всем, только если нравится аромат кокосовых сырков или десертов.
Не насыщенный, не интенсивный, даже не слишком выраженный. Но мне приятен.
Комнату освежает отлично, хотя уходит очень быстро. Иногда наношу на свою одежду и даже на волосы. При таком использовании он тоже не показывает высокую стойкость. Хотя, если бы он был слишком насыщенным, то тогда был бы совсем приторным.
Могу посоветовать только тем, кто любит подобные средства.

Выдра в Гетрах
написала 6 мая 2018 в 09:59

На лето их можно купить кучу разных

Эмили
написала 6 мая 2018 в 20:02

Прикольно, как то не думала про такие способы.

marina65
написала 6 мая 2018 в 21:48

Недорого.

написал 31 декабря 2018 в 22:39

Запах кокоса я люблю :)

InnaZio
написала 20 апреля 2019 в 08:32

Я тоже довольна этим спреем с ароматом кокоса! Правда использовала его только по прямому назначению))