Отзыв:

Шикарное увлажнение или быстро исчезающий эффект? Почему отложу его до лета?

22.09.2017
Дата: 27.02.2018
Достоинства: Легкая, нежная, приятная текстура.
Недостатки: Эффект краткосрочный, быстро проходит. Некоторые компоненты состава.
112 руб.

Молочко для тела марки "Чистая Линия" попалось мне на глаза на "прилавке" интернет магазина, как раз подбирала себе бюджетный уход для кожи тела, решила приобрести. Я отношусь к данной марке прохладно, равнодушно, но если экономлю по каким-либо причинам, то вполне могу приобрести средства и для лица и для тела этого производителя, ведь они отличаются очень демократичной ценой.

Цена 112 рублей.
Объем 250 мл.

Это переиздание, раньше это молочко было в другой упаковке и имело немного иное оформление. Сейчас флакон стал более приятный как визуально, так и на ощупь: обтекаемая форма, удобная крышечка. Простой, но очень достойный, удобный в использовании.

Обещано аж двойное увлажнение, о как!
Также лосьон должен быстро впитываться и смягчать кожу.
Слово "нежность", которое неоднократно встречается на этикетке и само название средства вызывают ассоциации с очень легкой, влажной, невесомой текстурой.

Состав типичный, есть и натуральные компоненты, есть увлажняющие, есть и сомнительные, вроде парабенов. Присутствует силикон.
Подходит такой состав или нет, каждый сможет сделать вывод сам для себя лично, а я напишу о своих ощущениях во время и после применения.

Текстура.

Действительно очень приятная, нежная. Люблю подобные - очень легкие, приятные.
Правда сейчас, зимой, когда такие перепады температуры, а в помещениях сухой воздух из-за отопительных приборов, такие средства могут и не справляться.

Аромат.

Неожиданный. Это самое первое впечатление от него. Он немного сладковатый, присутствуют некие отголоски аромата каких-то жвачек. Не такого я ожидала. Хотя я не боюсь и даже люблю яркие и сладкие ароматы и не слишком люблю травяные. Данный у меня не вызывает неприятия, хотя мне не совсем нравится, как он раскрывается на моей коже, появляется легкая неприятная нотка.

Распределяется молочко очень хорошо и действительно быстро впитывается.
Первое время чувствуется приятное увлажнение.
Но, к сожалению, эффект этот длится недолго и через непродолжительное время ощущение сухости появляется снова.

Сейчас мне этого увлажнения недостаточно. Для очень сухой кожи точно не подойдет. Я оставлю его на весенне-летний период, когда будет достаточно очень легких средств.Я бы назвала эффект от этого молочка посредственным, на троечку, но кому-то этого будет достаточно.