Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный смартфон по доступной цене. Достоинства и недостатки.

22.09.2017
Дата: 25.09.2017
Достоинства: За эту стоимость хорошее качество, не глючит, быстрый.
Недостатки: Иногда автофокус подводит, недостаточно внутренней памяти.
Функциональность
Удобство

Выбирая мобильный телефон и просматривая разные марки и модели, я заинтересовалась моделью Galaxy J2 Prime марки Самсунг. Данному производителю я доверяю, многие знакомые имеют мобильные этой фирмы, которыми вполне довольны. Решила приобрести именно этот.

Стоимость телефона сейчас - 8990 рублей, мне по акции достался дешевле. Я искала гаджет примерно по такой цене, не хотелось покупать совсем дешевый и ненадежный, но тратить большую сумму также не планировала. Приобретала около года назад и по прошествии этого времени могу сказать, что для этой стоимости очень достойный вариант, отличное соотношение цена-качество. У него есть недочеты, о них я напишу ниже, но в целом телефон достойный.

Корпус полностью пластиковый, выполнен в трех оттенках, у меня очень приятный золотистый цвет. Задняя панель рифленая, она тоненькая, но сидит плотно. Я пользуюсь очень аккуратно, у меня всегда надет чехол, телефоны я не роняю обычно, так что на противоударность я его не проверяла, при обычном использовании к пластиковому корпусу придираться причин нет.

Диагональ экрана 5". Для меня это идеальный вариант, все хорошо видно, но при этом смартфон не такой большой. Из относительных недостатков, если говорить об экране, можно отметить, что нет олеофобного покрытия, все отпечатки остаются на экране, так что лучше купить сразу стекло или пленку. Экран яркий, качественный. Разрешение 540x960, этого достаточно для вполне неплохого качества изображения и хорошей цветопередачи.

Производительность на уровне, работает шустро, не виснет и не тормозит. Оперативная память 1536 Мб, этого достаточно для нормальной работы. Телефон не глючит, что немаловажно, за все время работы он ни разу не отказывался выполнять запросы и не выполнял какие-то действия, которые я не запрашивала. В этом отношении он показал себя как надежный и, если можно так выразиться, послушный.
Программное обеспечение - Android 6.0.1

Звук хорошего качества.
Удобная структура меню.

Своей памяти у телефона немного - 8 Гб, этот пространство очень быстро забивается и требуется приобретать дополнительные карты памяти.
Разрешение фронтальной камеры - 5 Мпикс, она плохонького качества, как у очень многих смартфонов, но для общения сойдет.
Основная камера имеет разрешение - 8 Мпикс. Я не могу сказать, что снимки получаются отличного качества, они нормальные, но бывают и намного лучше. Средние по качеству, если сравнивать с более дорогими моделями, соответственно цене. Также иногда сложно получить нужную резкость, иногда автофокус может подводить и требуется сделать парочку одинаковых фотографий. На улице при благоприятных условиях и хорошем освещении качество снимков отличное. В общем, для этой ценовой категории все неплохо. Радует, что имеется встроенная вспышка.

Автономноисть средняя, день продержится, если его активно использовать, если не трогать, то будет держать заряд более двух дней, но это при условии минимального использования, если использовать активно, то к вечеру потребуется зарядить.

В комплекте только зарядка и кабель, больше ничего. Чехлы без проблем нашла на китайском сайте.

Плюсы:
Не глючит.
Быстрый.
Хорошее качество экрана.
Хороший звук.
Поддерживает две сим-карты.

Минусы:
Автофокус не всегда идеально работает.
Мало внутренней памяти.

По длительности зарядки показатели средние.
В отношении качества фотографий тоже средние показатели, как у многих смартфонов такого уровня.
В целом впечатления приятные, вполне хороший, о покупке совсем не жалею.

Njkeyf75
написала 26 сентября 2017 в 10:30

Моя родственница таким пользуется, нравится.

SilverMoon
написала 26 сентября 2017 в 14:28

Мне тоже нравится, неплохой телефончик.

ckromniachka
написала 20 ноября 2017 в 14:21

Очень нравится цвет и форма

написала 10 февраля 2023 в 04:50

Много лет пользуюсь смартфоном Самсунг ,качество во всём устраивает.

Olga-Sy
написала 12 февраля 2024 в 14:33

Симпатичная модель. Самсунги мне нравятся - приличные телефоны.