Эффективность
Отзыв:

Защита от злых собак и неадекватных людей

03.08.2022
Польша
Дата: 17.08.2022
Достоинства: Маленький размер, защита от злых собак
Недостатки: После использования нужен новый балончик
Эффективность

Я современная девушка и часто бываю на ночных улицах, где ходят не только неадекватные люди, а и злые собаки. Уже давно я ношу в сумочке газовый баллончик "Тризуб-1м" - он имеет маленький размер, около 25 мл. И помещается даже в клатч с блестками.

Средство самозащиты - очень нужный элемент, ведь он поможет в темном переулке, если его держать наготове. Мой маленький спаситель пригодился, как-то раз я шла по вечерней улице и услышала, что сзади приближаются собаки. Баллончик был в кармане пальто, я его достала, повернула защитный клапан и взяла баллончик специальным хватом. Честно, думала, что все обойдется, но две собаки все ближе и ближе бежали ко мне.

Изначально я не хотела использовать на собаках, но они не оставили мне выбора, когда они уже начали скалиться и на мои слова "фу" они не реагировали, мне пришлось сделать пшик. Собаки в единый миг взвизгнули и убежали от меня подальше. Я счастливая, от того, что они не покусали меня, пошла домой.

После одного пшика в баллончике еще есть средство, но я уже заменила баллончик на новый, а начатый положила в гараж, дабы и там была хоть какая-то защита, ведь время работы баллончика 5-6 секунд. Всегда ношу с собой газовый баллончик и уже всем членам семьи сказала брать с собой, хотя бы от собак он защитит и надеюсь, что на людях не придется пробовать его действие.

ZHANNA MeD
написала 17 августа 2022 в 21:54

Полезная штука - был у меня опыт с газовым балончиком... драка была в летнем кафе большая, так вот пришлось тихонько так ...издалека распылить ... все закашляли и разбежались и все успокоилось минут через 10-12 все оставшиеся спокойно стали пить и есть)))

написала 18 августа 2022 в 23:50

нужно с собой носить баллончик, поможет или от собак, или от неадекватного человека

thinker
написал 18 августа 2022 в 09:13

Когда-то, еще во времена перестройки, покупал один баллончик, но так и не воспользовался им ни разу. Кому-то отдал )))

написала 18 августа 2022 в 23:50

хорошее средство самозащиты, хотя бы от злобных собак

AnaS
написал 18 августа 2022 в 18:37

У меня уже лет пять лежит балончик, ношу с собой больше для морального спокойствия ) Было два - но один раз я неудачно присела в куртке и один распылился в кармане...было неприятно и небольшие жжения на коже рук, около недели это выветривалось.

написала 18 августа 2022 в 23:49

нужно отследить срок годности баллончика, ведь если срок истек, то он может в сложную ситуацию не сработать

ek9345
написал 22 октября 2022 в 15:30

да, срок годности - важная штука

написала 27 октября 2022 в 01:25

это важный параметр - это точно