Отзыв:

Заразно, ощущение цирка, много подлости и интриг.

31.10.2014
Пятигорск
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Интересно.
Недостатки: Много вранья, а самое страшное что в это начинают верить, А этим пользуются мошенники.

Смотрел с начала эти передачи, думал что хоть здесь увижу настоящих экстрасенсов. С некоторых пор это стало модным и чем то вроде отдушины, в мире где правят деньги, карьеристы, менты и бандиты, олигархи и политики. Хотелось чего то отвлеченного, интересного, необычного. Передача увлекла, заинтересовала. Поначалу было интересно, заразило своей необычностью, мистичностью, удивлением возможностям человека. Но как и все, что делается у нас, с каждым разом все хуже и хуже. Люди уже не удивляют способностями, ибо их в девяноста пяти случаях нет вообще. Написан сценарий и разыгрывается величайший обман , оболванивание людей, Коммерциализация проекта , утрирование самого понятие магии, экстрасенсорики. Одни интриги между участниками, из сверх естественного только истории людей, но не методы расследования. Я охотно верю, что в нашей жизни часто бывают мистические моменты, то что мы не в состоянии объяснить научно, доказательно. Но происходящее на экране это пародия на работу экстрасенсов, людей с сверх способностями. Почему так говорю, я знаю, так как тоже обладаю даром видеть фальшь. Честно говоря попытка увести людей от реальности, от настоящих проблем удалась. Многие люди которые никогда не видели настоящих мастеров, не были в шкуре больных, или попавших под воздействие магического действа , верят этому. Наверное можно сказать, что это хорошо. Однако давать людям информацию в таком виде, давать ложные представления о мире непознанного, надежды что магия решает все проблемы, по моему глупо и безответственно. Ведь наши люди верят всему, что показывает ТВ, а потом ищут горе-экстрасенсов, и попадают в ловушки аферистов от околомагических наук. А необычное, удивительное привлекает своей кажущейся простотой. Зачем решать проблемы , трудом, поиском себя, анализом своего характера, образа жизни, зачем верить в Бога и смысл жизни? Когда есть экстрасенс который все расскажет, поводит руками, сделает непонятно какие ритуалы, и проблемы решаться, выход найдется. А именно этим пользуются шарлатаны всех мастей. Это заразно, один раз решив свои проблемы с помощью мастеров, человек перекладывает решение и ответственность на других. Не замечая как становиться рабом другого мира, другого отношения к себе и к окружающему его. Одно дело смотреть это, как развлекательное шоу, а другое верить всему и начинать искать встречи с этим миром.