Отзыв:

Потрясение.

31.10.2014
Пятигорск
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Простота, доступность в ценовой политике, достоверность и честность. Уважение к больным людям и надежда, что все можно исправить.
Недостатки: То что книга имеет бумажную обложку, что для хранения на многие годы не очень удобно. Когда часто читаешь знают все , бумага начинает рваться.

Чтение книг мое хобби с детства. Всегда меня интересовало, что то необычное, увлекательное. Сказать что я много читал это не сказать ничего. Но со временем от художественной литературы я устал. Удивить меня какой либо новинкой стало очень сложно. Видно с возрастом начинаешь по другому смотреть на мир, а информации столько, что разобрать полезное или пустой хлам трудно. И тут однажды захожу в магазин и вижу непритязательную, зеленоватую книжку, даже не книгу, а так толстый журнал. Кармическая диагностика, автор С. Лазарев. Обычно перед покупкой я читаю пару -тройку абзацев, если они меня тронули, имею в виду чем то зацепи, тогда покупаю. Я прочитал страницу -вторую и мысль (ведь это то что я давно ищу)промелькнула в голове. Очнулся, когда продавщица настойчиво спрашивала-вы покупаете книгу или нет? Да, я купил её и все последующие выпуски. Автор перевернул мой мир, мое мировоззрение, для меня это для шок, потрясение. За несколько лет до этого у меня было много проблем, в основном внутреннего характера. В поисках смысла существования, своего места в мире. Как то получалось с самого детства, что жизнь шла не так, детдом, работа, армия, женитьба, развод. Ни как не мог понять почему именно со мной происходят, всякого рода неприятности, что я делаю не так. Кто виноват, моя глупость, мой характер, может грехи родителей. В этой книге я нашел ответы почти на все свои вопросы, а если чего то не хватало, то формула духовных причинно-следственных связей, давала направление, где искать, как выстроить ход размышлений. Я очень благодарен этому автору, за работу проделанную с таким огромным количеством материала, за простоту и четкость понятий, за психологическую помощь. Я думаю, что в российском документально-публицистическом стиле это пожалуй одна из самых ярких работ.