Отзыв:

Заработок за 4 месяца на СпасибоВсем. Тонкости и нюансы. Подсказки для новичков.

07.07.2020
Дата: 28.11.2020
Достоинства: Реальный заработок, дружелюбная атмосфера
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом и своими наблюдениями нахождения на сайте СпасибоВсем.ру
Я на сайте 4,5 месяца. Попала как-то случайно. И это мой первый сайт отзывов. До этого даже не знала о их существовании и уж тем более о том, что здесь можно зарабатывать.

Для меня было всё в новинку, опыта не было никакого. Зарегистрировалась, получила 300 рублей приветственного бонуса. Дальше больше. Захотелось получить 50 р за 10 первых отзывов. Сначала было сложновато, не понимала, о чём писать. Ходила по квартире с широко открытыми глазами, заглядывала во все шкафчики и на все полочки, выбирая объект для своей писанины.

Во что бы то ни стало, я хотела получить эти 50 рублей. И вроде мелочь, ну ведь маленькие деньги, а такой азарт берёт.

Не понимая особо специфику, я начала писать. Первые мои отзывы были без фото, только потом я поняла, что отзывы с фото оцениваются выше. Да и самой читать чужие отзывы с фотографиями было куда интереснее, чем без них.

Настрочила я в указанный период времени 10 отзывов. Сижу, жду. И тут мне возвращают последние отзывы на доработку, а время, которое отводилось для написания 10 отзывов, закончилось. Т.е. все 10 отзывов были написаны, но не были опубликованы.

Всё, думаю, плакали мои 50 р, а так старалась. Но, к моему удивлению, после публикации 10-го отзыва, 50 рублей мне всё же были начислены. Значит, главное написать 10 отзывов в указанный временной промежуток, а когда они будут опубликованы - не важно, свои денежки вы за них получите.

Мне было интересно всё! Почему кто-то мудрец, кто-то участник, а кто-то носит почетное звание "звезда сайта". Начала разбираться в рейтингах, репутации, статусах... Анализировать, какой размер репутации за какие отзывы начисляется.

Итак, поделюсь своими наблюдениями для новичков, чтобы быстрее могли вникнуть в процесс.
За отзыв с фотографиями вам начисляется 6 баллов репутации при условии, если вы добавили новый продукт/услугу и ваш отзыв на этот товар является первым.
Если вы добавляете отзыв с фото, но такой товар/услуга уже есть, начисляется 4 балла репутации.
За отзывы без фото (если не ошибаюсь) начисляется по 2-3 балла репутации.

Размер репутации нам важен для получения большей оплаты за просмотры. Изначально коэффициент стоимости просмотров равен 1. С увеличением репутации этот коэффициент начинает расти:
репутация перевалит за 100 - коэффициент будет 1,01
свыше 200 - коэффициент будет 1,02 и так далее.

Сейчас моя репутация 613 и коэффициент составляет 1,06.
Кроме этого, от величины репутации зависит наш статус на сайте. При регистрации каждый из нас становится "новичком". Чтобы дальше шагать по ступенькам, поднимая свой статус, нам нужно увеличивать репутацию.
После достижения репутации в 50 баллов вы из "новичка" превращаетесь в "участника".

Когда в вашей копилочке накопится 300 баллов, вас из "участника" переведут в "знатоки".
Заработав 600 баллов репутации вы станете "мастером", кем я сейчас и являюсь. Следующая ступенька, к которой я стремлюсь - это "мудрец". Получить этот статус можно, накопив 1500 баллов репутации. Ну и звание "Звезды сайта" удастся примерить на себя, когда размер репутации достигнет 3000 баллов.

Не знаю, как для кого, но для меня очень интересны и важны эти мелочи. Я стараюсь получать очередной статус, регулярно ищу себя на страничках пользователей, наблюдаю, как постепенно продвигаюсь к начальным страничкам. Когда-то была 131-я, 118-я, 97-я, 54-я... мелкими шажочками и я уже на 22-й странице.

ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ О РЕЙТИНГЕ.
По моим наблюдениям и по отзывам других - первый рейтинг +1 даёт нам редактор, который публикует отзыв. Эта единичка с плюсом от редактора обеспечивает нашему отзыву попадание в ленту на главную страницу.
Отзывы без фото этой +1 не получают и поэтому остаются немного "за кадром".

Так же, чисто по моим наблюдениям, редактор не даёт этой +1 за отзывы про алкоголь (несмотря на то, что они с фото). Ну, оно и понятно, когда какая-то акция в магазине на сумму в чеке, спиртное тоже никогда не учитывается.

Может мои наблюдения ошибочные, но три моих отзыва про алкогольные напитки выходили с рейтингом 0.

Минусов на этом сайте я не вижу (может мне просто сравнивать не с чем), но меня действительно всё устраивает.
Некоторые жаловались на долгую МОДЕРАЦИЮ. Поделюсь своим опытом: самая долгая модерация у меня была более суток, но это потому, что отзыв был возвращен на доработку (т е в чём-то есть и моя вина), а самая быстрая - около 5 минут. Да-да, не преувеличиваю. Я сама удивилась, не поверив своим глазам. Ещё не закончилось время, которое дают на редактирование отзыва (около 10-ти минут вроде), а отзыв уже был опубликован.

Ещё я заметила, что основная масса отзывов публикуется в первой половине дня (преимущественно с утра) и вечером. Днём как-то пореже. И если попадать в это время, то ваш отзыв будет очень быстро опубликован.

САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ ОТЗЫВЫ.
У меня только два отзыва в лидерах, которые оторвались от остальных. Максимальное число просмотров (90 на сегодняшний день набрал отзыв про патчи. И, несмотря на то, что рейтинг у них всего лишь +2, дня не проходит, чтобы туда кто-нибудь не заглянул. Ну и на втором месте отзыв про мёд. Он набрал за два месяца 75 просмотров. Всё остальное с большего ровно.

Есть у меня отзыв, который при всего-то 10-ти просмотрах получил рейтинг +5. Какой вывод я могу сделать. Практически каждому второму понравилось, как написан отзыв, и они решили поставить плюсик к рейтингу. А вот сам товар и сама тема посетителей не привлекает, поэтому такое маленькое количество просмотров. Это мой отзыв про настроение, которое в мелочах)) скатерть.

Как многие здесь уже говорили, никогда не знаешь, что выстрелит. Делаешь ставку на одно, а оно остается невостребованным. А иногда напишешь просто для количества (чем больше отзывов, тем выше репутация), и отзыв хорошо просматривается, получая хороший рейтинг.

НУ И О ЗАРАБОТКЕ.
На сегодняшний день мною написано 80 отзывов. Сумму в 500 рублей я накопила за 4 месяца и 10 дней. Читала у некоторых, что кто-то выводил первую минималку за месяц, за три недели. У меня так не получилось (хотя, если больше писать или темы востребованные ловить, то всё возможно).

Чтобы иметь стабильный (пусть и маленький) доход, нужно писать постоянно, регулярно добавлять новые отзывы, тем самым привлекая посетителей к своей страничке. Чуть только вы расслабились и доход, медленно, но верно, начинает падать. Стоит что-то написать - и снова кривулька пошла вверх.

АДМИНИСТРАЦИЯ.
Моё мнение об администрации сайта очень положительное. Говорю это не на пустом месте, а обоснованно. Несколько раз приходилось писать им, пользоваться обратной связью, и всегда получала грамотные компетентные и вежливые ответы. Однажды мой отзыв был отклонён (да, такое тоже бывает). На мой вопрос: "почему?" мне ВЕЖЛИВО и ДОХОДЧИВО объяснили, почему так произошло. Когда возвращают отзывы на доработку, тоже можно поинтересоваться что и как нужно подправить. Вам с радостью подскажут. Мой опыт общения с администрацией только в позитивном ключе.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ.
Сайт очень дружелюбный. Мне здесь очень комфортно и уютно. Надеюсь на длительное сотрудничество.
Хотелось осветить больше моментов (дружба, комментарии), но отзыв и так получился очень большим.

Если вы осилили прочесть более 7000 символов моей писанины, если вы почерпнули для себя что-то полезное, узнали что-то новое, да и просто с интересом почитали мой рассказ, буду благодарна за + к рейтингу.

Всем удачи и плодотворной работы!

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 ноября 2020 в 17:11

У меня тоже как-то в первые 10 минут опубликовали отзыв. Такое бывает, но редко, но я так понял хотя бы разок, но с каждым автором такое случалось. Ну и с такой базой у вас неплохие просмотры. Желаю успехов и дальше.

написала 28 ноября 2020 в 22:09

Я бы сказала, очень приятное чувство, когда не успел написать, а уже опубликовали! Прям настроение поднимается)) Спасибо за оценку. И вам взаимно успехов!

Briz
написала 28 ноября 2020 в 18:07

А у меня любимые темы - продукты и кино, просмотров мало...

написала 28 ноября 2020 в 22:13

А я вот про кино совсем не пишу. Вижу, что и рейтинги не слишком большие на фильмы/книги. Новинки, наверное, собирают "сливки", но это не про меня. Про ваши сыры читаю с удовольствием, а фильмы как-то... Некогда мне их смотреть.

Dionisiya
написал 28 ноября 2020 в 18:27

Уютный сайт. Мне здесь очень комфортно.

svetaSHCHUKA
написала 28 ноября 2020 в 18:51

А мое, мнение, могу тоже ошибаться, что рейтинг ставят сами посетители сайта. Сама столько раз делала. Ставила: нравится и отзыв появлялся, а не висел в самом низу. Но это мое наблюдение.

написала 28 ноября 2020 в 22:17

Я тоже такое наблюдала. И с моими некоторыми отзывами так было. Выйдут с нулевым рейтингом, а через некоторое время получат +1 и перебрался на главную страницу. Но.. бывает что отзыв сразу же на главной, с +1 , а просмотров у него ещё нет. В общем, нам остаётся только гадать))) Все ответы на этот счёт знает только администрация)))

Pomposhka
написала 28 ноября 2020 в 20:37

Я первый вывод сделала через 2 года, правда, долго дуплилась, что здесь и как, но факт остаётся фактом

написала 28 ноября 2020 в 22:18

Ох и терпение у вас! Меня бы на 2 года не хватило. Забросила бы точно))

Lel1k
написала 28 ноября 2020 в 20:53

Ставлю плюс к Вашему рейтингу, потому что отзыв для новичков действительно будет полезен.
P. S. Свою минималку на этом сайте я коплю уже год))) Вывод - нужно лучше стараться!

написала 28 ноября 2020 в 22:19

Огромное спасибо за приятные слова! Так важно знать, что работа проведена не зря и пойдет кому-то на пользу.

galka2767
написала 28 ноября 2020 в 21:22

Положительный опыт, очень за Вас рада!

написала 29 ноября 2020 в 23:02

Спасибо большое. Приятно слышать!

Амалиа
написала 30 ноября 2020 в 16:30

Тоже соглашусь на счёт дружелюбной атмосферы. Здесь как-то без напряга))))

elenagorb1980
написала 8 января 2021 в 15:05

Спасибо огромное за полезную статью!

написала 7 мая 2021 в 17:37

Очень подробно рассказали. Прямо руководство для новичков