Отзыв:

Заработок на кулинарных рецептах

11.09.2013
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Дополнительный заработок на рецептах

Все кто давно зарабатывает на Отзовике, знают о появлении нового сайта - Фоторецепт. Туда перенесли все кулинарные рецепты с Отзовика. В верхнем левом углу последнего есть вкладка-переход на сайт кулинарных рецептов, где все авторы-старожилы, которые когда-либо писали на Отзовик кулинарные рецепты, находятся под теми же никами, что и на Озовике.
Сайт Фоторецепт очень симпатичный, постоянно развивается. Каждый отзыв от 500 знаков, соответствующий правилам сайта, приносит автору за каждый просмотр деньги. Я получаю по 7 с небольшим копеек.
Кроме того, с июня этого года за добавление нового рецепта автор получает бонус. Если не ошибаюсь за отзыв в 1000 знаков с 3 фотографиями платят 3,5 рубля бонуса. Но у меня, обычно рецепты значительно длиннее и на одних бонусах я уже заработала порядка 200 рублей - минималка для вывода на сайте.
Сейчас у меня доход в день примерно 2 рубля. Приносит доход порядка 80 отзывов. Очень выручают рецепты о грибных заготовках. Сейчас ежедневные сезонные просмотры идут.
Мне очень нравится сайт. Очень приятно, что он появился. До его появления я особо не делилась рецептами и на фоторецепт перешло только три моих рецепта. Сейчас это сайт меня стимулирует. Приходится изучать что-то новое в кулинарии, чтобы обновлять сайт. Раз в месяц надо добавить новый рецепт, чтобы начисления не приостановились.

Алёна-СПб
написала 16 сентября 2013 в 21:24

Я знаю, что есть еще сайты подобного плана, где платят разово за добавление рецепта, но зато от 50 до 70 рублей. Все равно мало, на мой взгляд, но вдруг пригодится :)

Katarina
написала 17 сентября 2013 в 07:01

Некоторые рецепты меньше чем за пол года принесли мне уже рублей по 30, думаю, что со временем принесут и больше, чем 70 рублей.

написала 17 сентября 2013 в 16:04

Фотографии нужны своего блюда приготовленного?

Katarina
написала 19 сентября 2013 в 08:03

Да, там нужны пошаговые фотографии того, как вы готовите блюдо. Они тоже оплачиваются. Чем больше текста, тем больше бонус. Есть партнерская система 10% от заработка партнера.

Хиппа
написала 11 января 2014 в 18:24

Ох, мне бы ваши таланты))
Я - совсем профан в кулинарии, но рецептики почитать люблю)