Отзыв:

Хороший препарат, помогает быстро

11.09.2013
Дата: 14.10.2013
Достоинства: Быстро помогает при проблемах кишечника
Недостатки: Дорогой

Препарат аципол использую уже несколько лет. Его назначали еще дочери после того, как она заразилась в детском саду дизентерией и на время восстановления после антибиотикотерапии ей прописали этот препарат. Тогда препарат стоил очень дешево и покупали мы его чуть ли не с рук. Теперь это очень популярный препарат и его цена явно завышена.

Препарат содержит живые лактобактерии. Форма выпуска - капсулы, симпатичного оранжевого цвета, их надо проглотить целиком, чтобы бактерии высвободились в кишечнике и не подвергались действию кислоты в желудке.
Препарат обязательно надо хранить в холодильнике, что не всегда удобно и не понятно почему, так как препарат все-таки содержит сухой порошок внутри.
Сыну пока он был маленький и у него началась диарея из-за ротовируса, я давала аципол разведенный в молоке. Препарат не очень хорошо растворяется, приходилось доливать молоко в ложку, чтобы весь препарат без остатка попал по назначению. Даже данный таким образом аципол неплохо помогал. Хотя надо было все-равно пить лекарство не менее пяти ней. Если пропить меньше, то диарея может вернуться. У нас так было, когда препарат не вовремя закончился и был вынужденный перерыв на сутки.
Аципол мне очень нравится. Его рекомендуют пить и просто так, для поддержания кишечника, но по мне такая профилактика слишком дорога.

Светлячок
написал 18 октября 2013 в 01:15

А он не вредный? Есть противопоказания? Сколько стоит? Я просто в первый раз слышу о данном препарате

Katarina
написала 18 октября 2013 в 15:44

Любой препарат надо принимать по назначению врача. Стоит он дорого порядка 250 рублей. В составе бактерии. Мы без проблем всегда принимали, не было побочек.

Хиппа
написала 17 января 2014 в 20:34

Да, мы вечно никак не лечимся, пока не прижмет((
Просто сейчас все лекарства, витамины и т.д. такие дорогие, что удается выделить на них средства, когда уже совсем край и нет другого выхода, эх((