Отзыв:

Отличный антибиотик, всегда помогает

11.09.2013
Дата: 20.11.2014
Достоинства: Хорошо переносится, приятный на вкус, отлично помогает
Недостатки: Дорогой препарат
700 р

В первый раз лечила сына антибиотиком Супракс после того, как он отравился чем-то в садике. У него резко поднялась температура, началась рвота, а потом и диарея. Состояние у него было просто жуткое, врач с ходу выписала антибиотики, сказала, что это токсикоинфекция. Антибиотик цефалоспоринового ряда, обладает действием на самые различные бактерии.

Антибиотик не вызвал никаких побочных действий. Ребенок принимал его с удовольствием, по вкусу и запаху суспензия напоминает клубнику. Цвет у суспензии белый.
На днях ребенок заболел. После недели жуткого кашля без температуры последняя все-таки поднялась и сразу до 40. Врач сказала, что начался бронхит. Нужно срочно принимать антибиотики, иначе может развиться пневмония. Она назвала несколько антибиотиков и я решила купить супракс. Пили его больше года назад, так что можно уже. К моему удивлению препарат подорожал и очень значительно. Купили его за 700 рублей. Оказалось, что это не самая высокая цена на этот препарат. У меня ощущение, что раньше я его покупала за 300...
А вот развела я препарат с трудом, даже можно сказать на глаз. Производитель рекомендует разбавить порошок суспензии в 40 мл воды, при этом нет никаких меток на флаконе, которые бы показывали сколько воды надо налить. Ложка, которая есть в наборе объемом три миллилитра. В результате я наливала шприцем. После добавления порошок довольно долго размокал.
Дала сразу же. Температура была высокая, но после первого приема через несколько часов она спала и больше не поднялась. Кашель стал тоже помягче, появилась мокрота, которую я никак не могла до этого вызвать ни одним препаратом.
В общем, очень довольна действием антибиотика.

Amidala
написала 20 ноября 2014 в 00:10

Цефалоспориновые сильные антибиотики. Хорошо, что малявчик переносит их нормально.

Olga23
написала 20 ноября 2014 в 08:16

Хороший антибиотик, в свое время ни раз нас выручал!

Nelezzka
написала 10 января 2015 в 16:13

Пользовались тоже, тоже неудобно было приготавливать! И действие какое-то неоднозначное было, температура на сразу спала, а только на следующий день..