Отзыв:

Реально быстро помог и без побочек

11.09.2013
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Очень быстро и мягко помог от ангины

Как всегда я заболеваю в самый неподходящий момент. Вроде бы и жарко и совсем не вовремя, надо сдавать анализы для госпитализации, а я заболеваю ангиной и всего-то отхлебнула у подруги холодного пива. Хорошо, что часть анализов сдала накануне.
В общем, оценив вид своего горла в зеркале, поняла, что без антибиотиков не обойтись. Глотать было больно, было ощущение отечности, в горле налет, голос сел, раздражала постоянно отходящая мокрота. Общее состояние тоже не особо, постоянно хотелось спать.
Стала думать, что же попить. Сумамед ни разу не пила, решила его купить, но цена не понравилась совсем. Вспомнила об аналоге - азитромицине и купила всего за 80 рублей.

В упаковке всего три капсулы бело-оранжевого цвета, довольно крупного размера. Глотать их тяжеловато, к тому же мне показалось, что они чуть горчат, но я все-таки стала их принимать по капсуле один раз в день. Записала водой. Надо принимать препарат независимо от приема пищи, я решила после еды пить, чтобы антибиотик меньше действовал на кишечник.[photo 106135]
Пить начала вечером. После первого приема азитромицина вроде бы никакого результата не заметила, утром все тот же изнуряющий кашель, отхождение мокроты, осипший голос. Решила даже, что промахнулась с препаратом. Полегче стало к вечеру и то, когда прилегла, то зашлась от кашля. Но утром встала без боли в горле, это было уже после второго приема капсулы.
Не могу сказать, что после полного приема курса антибиотика мне стало полностью хорошо, остаточные явления были, я даже подумывала, не купить ли мне еще пачку и не пропить хотя бы пять дней препарат, но времени не было зайти в аптеку и я упустила возможность для продолжения курса лечения.
Однако, мне реально хватило курса. Стало значительно легче. Компресс на уши на ночь, доделал то, что начал делать антибиотик и все полностью прошло.
Очень хорошо, что появились дешевые отечественные аналоги действенных импортных препаратов. Азитромицин не хуже сумамеда, побочных эффектов от него я не почувствовала, ни молочницы, ни проблем с кишечником не было.