Отзыв:

Добавляем в воду для ингаляций

11.09.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Дешевый препарат с сильным эффектом

Давным давно я купила дочери ингалятор в который надо было залить кипяток, капнуть капельки, которые шли в комплекте и дышать приятным эвкалиптово-ментоловым ароматом. Потом капли кончились, а купить такие же я не смогла, не продавали. Я стала мудрить, покупать разные спиртовые настойки под подозрительные косые взгляды провизоров. Их я смешивала в ингаляторе и так же заливала кипятком.
Недавно я обнаружила, что с продаже все-таки есть специальный препарат для ингаляции. Он продается в невзрачном пузырьке, таком же, как перекись водорода. Стоит буквально копейки. Рублей 25, если память не изменяет. Провизоры даже порой не подозревают, что у них есть такой препарат в наличии и только по компьютеру определяют его местонахождение.
Достаточно залить один колпачок жидкости для ингаляции в воду, включить ингалятор и он начинает вырабатывать пар с запахами того же эвкалипта и ментола. Ребенок дышит почти без возражений, главное не переборщить и не налить больше. В начале я лила по полтора колпачка. У меня ингалятор с теплым паром, поэтому лекарство работает очень эффективно, отлично лечит ларингит и трахеит. Не раз использовала его и с минеральной водой, эффект замечательный.
Еще я иногда делаю с этими каплями паровые бани для лица - у моего ингалятора есть в наборе маска. Жидкость для ингаляций снимает воспалительные процессы и, заодно, увлажняет и тонизирует кожу лица. Очень довольна, что нашла в продаже этот препарат.