Отзыв:

Имбирный чай для похудения и от простуды

11.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Приятный напиток, помог сбросить 10 кг

С имбирным чаем я худела в прошлом году. После рождения ребенка я приехала домой с весом меньшим, чем был до беременности, а во время кормления набрала больше 10 кг. Мне все казалось, что ребенку мало молока, оно не питательное и так далее. Он и правда мало набирал и до полного отказа от грудного вскармливания (2 года 9 месяцев) его вес был ниже возрастной нормы, потом он набрал. В общем, я ела много, двигалась мало. Потом вышла на работу, стала худеть. Тяжело ведь двигаться. Заниматься спортом регулярно я не могла, времени не хватало. Надо было как-то все успевать. Домашних дел никто не отменял, а еще и работать надо было.
Вес стал потихоньку уходить сам. Я решила ему помочь и стала, по совету подруги, пить имбирный чай. Имбирь я стала просто заваривать чуть остывшим кипятком в чашку с чаем и давала ему остыть.

Пила почти каждый день чай с имбирем и вес сам уходил. Примерно по одному килограмму в месяц. За год ушло чуть больше 10 кг. Я не делала для этого дополнительно ничего - мечта лентяйки.
Сейчас, когда есть время я тоже завариваю имбирь. Правда стала часто забывать о нем - если в магазине на глаза не попадется, то я и не куплю.
Сейчас вот заболела - сижу дома и решила заварить себе чайку. Хочу убить двух зайцев, и немного подлечить простуду и прекратить осенний набор веса.
Готовлю имбирный чай просто: несколько кусочков имбиря, заливаю горячей водой (не совсем кипятком) и настаиваю до тех пор, пока он не остудится до комфортной для питья температуры. Выпиваю 150 мл за один раз и заливаю снова.