Отзыв:

Совершенно не помог сиропчик.

11.09.2013
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Не разжижает мокроту, не улучшает состояние

Сироп Линкас купила неделю назад, когда мы всей семьей заболели.

Началось все с банального насморка, потом мы все охрипли. У мужа температура поднялась до 39, а мы с сыном обошлись без температуры. Голос осипший неделю и чувствуется, что наш ларингитик провалился уже ниже. У сына ларингит часто переходит в ларингоспазм и меня отсутствие улучшение и постоянная угроза развития приступа - пугает. К тому же, надо постоянно делать ингаляции и пить антигистаминные препараты для профилактики ложного крупа. Незаметненько начался трахеит. Мокрота плохо отходит. Сироп Линакс купили, почитав отзывы в интернете, стали пить втроем одновременно и сегодня все-таки перешли с него на лазолван.
Несмотря на заявленные в составе травки, на которые я так понадеялась - все-таки хочется принимать меньше всякой химии, эффекта от приема препарата вообще не появилось. Боюсь, что не выпишут нас завтра в садик.
Сироп сладкий, коричневатого цвета с привкусом, чем-то напоминающий ментол, хотя ни мяты, ни ментола в составе нет. Зато есть много разных трав, из которых мне запомнилась солодка и корень алтея. Остальные я как-то особо раньше и не слышала. В сироп еще добавили сахарозу, но по мне это совершенно лишнее. Пить очень сложно, даже сын с трудом принимает, говорит, что это гадость. У меня тоже долго держится послевкусие, постоянно хочется пить.
Принимали препарат мы пять дней, за это время улучшения не наступило. Мокрота отходит плохо. Видимо, наша инфекция какая-то слишком неподдающаяся, хотя механизмы действия на организм должны срабатывать при любой инфекции. В общем, я не рекомендую препарат Линкас. Слабоватый он даже для ребенка оказался, а уж о нас с мужем и говорить нечего.

iulianna
написала 6 октября 2014 в 15:51

Поддерживаю, полностью отзыв автора. Мне совершенно не нравится этот сироп. Состояние от него лучше не становится. Я купила, когда у дочки только начался кашель, и то, даже не кашель, а мокрота после сна. Давала дочке, но результата ноль. Стоит порядочно, а действия совершенно никакого

kalinka
написала 7 октября 2014 в 14:22

Ясненько, значит не стоит его и покупать.

Amidala
написала 7 октября 2014 в 19:08