Отзыв:

Отличный препарат для лечения боли и воспаления в горле

11.09.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Дешевый, проверенный, хорошо помогает
Недостатки: Может вызвать аллергию

Мне очень нравится препарат ингалипт. Он стоит относительно недорого, продается везде и очень облегчает боли в горле. После того как я его побрызгаю, у меня сразу горло меньше болит, в составе есть ментол, который снимает боль и уменьшает отек, стрептоцид действует на микрофлору, подавляя ее размножение, масло мяты тоже подавляет размножение бактерий. Раньше я покупала себе просто стрептоцид и просто его рассасывала. Мне нравился его вкус и действие. Горло болело намного меньше. Препарат ингалипт комплексный, компоненты подобраны очень хорошо.

Однако, я ингалипт не покупаю из-за того, что у мужа в детстве был отек Квинке после приема сульфадиметоксина, а стрептоцид это тоже сульфаниламид. Я боюсь, что муж может взять при болях в горле и случайно использовать этот спрей. Последствия я предсказать не могу. Возможно, что ничего не будет, так как все-таки стрептоцид он раньше не использовал, а возможно пойдет перекрестная реакция.
Этот баллончик мне купила свекровь, когда я заболела. Я ингалипт решила после выздоровления не держать дома и забрала на работу, там и держу на всякий случай.
В целом, препарат очень хороший, отлично помогает, главное, чтобы не было индивидуальной непереносимости.