Отзыв:

Пересушивает кожу

11.09.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Хорошо все отмывает
Недостатки: Сушит кожу

Мне не очень нравятся средства Johnson baby. Мне кажется, что они выпускают совершенно обычные средства, которые не всегда подходят для деток. У моего сына не было с рождения никаких диатезов и проявлений атопии. С рождения кожа была чистенькая. Однако, помыв ребенка средством Johnson baby я получила корочку под волосиками, с которой боролась потом долго-долго. Размачивала ее, вычесывала постепенно. Больше средствами Johnson baby мы не пользуемся.

Пенку-шампунь "от макушки до пяток" - нам подарили. Сына я не рискнула мыть этим средством, а сама вымылась. Волосы были не сильно грязные, поэтому мылились они замечательно, но когда высохли, то стали жутко электризоваться, они явно были пересушены. Кроме того появилась перхоть с которой я теперь уже месяц никак не могу до конца справиться.
В общем, Johnson baby пенку-шампунь "от макушки до пяток" я уже не рискую использовать для тела. Иногда стираю в нем какие-либо шерстяные вещи. Расходуется средство у меня долго, есть еще одна бутылка. Которую и выбросить жалко, и использовать некуда.