Отзыв:

Не помогает нам от конъюктивита

11.09.2013
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Не лечит конъюктивит
290 р

Покупаю препарат Офтальмоферон каждый раз в надежде, что он наконец-то все-таки поможет. Себе бы я и не купила бы капли за 250 рублей, но ребенок часто болеет, ему я куплю все, лишь бы была надежда, что препарат поможет.

Первый раз мы пробовали эти капли, когда сын заразился аденовирусом. Были характерные желтоватые выделения из глаз и носа. Прописали нам офтальмоферон капать и в глаза и в носик. Капали, но как были выделения семь дней, так и сошли на нет, мне кажется, что без капель картина была бы точно такая же. Позже заболели и мы с мужем и тоже от использования капель не почувствовали облегчения. Больше помогал пиносол.
Сейчас опять заразился конъюнктивитом и опять тоже самое лечение назначили, покапала - бесполезно. Как святая вода.
В общем, дважды и мимо. Читала, что большинство очень довольны препаратом и он им помогал. Я не знаю как это объяснить. Вроде покупали в заслуживающей доверие аптеке, хранили по правилам, капали строго по часам - нет эффекта.
Препарат комплексный, кроме рекомбинантного интерферона альфа в составе капель димедрол, антисептик, борная кислота. По идее в комплексе все должно хорошо работать.
Препарат достаточно дорогой. В последний раз покупала за 289 рублей. Флакончик объемом 10 мл, за один раз его и не используешь. Как и большинство подобных препаратов, открытый флакон можно хранить в холодильнике не более 30 дней. Так что большая часть лекарства выкидывается.
Не могу рекомендовать офтальмоферон, наш опыт показал его полную бесполезность для лечения вирусных заболеваний глаз.