Отзыв:

Помогает при шейном остеохондрозе

11.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Не дорогое, действенное средство

Долобене хорошо мне помогает при головных болях, которые возникают при приступе шейного остеохондроза. Я в последнее время стала замечать, что мои головные боли стали отличаться от обычных мигреней. Помимо того, что болит половина головы, еще болит шея. Боли довольно сильные и порой я никак не могу принять положение, чтобы уменьшить боль.
Я решила как-то смазать шею обезболивающей мазью, думала, что подстыла. К моему удивлению, вдруг, кроме шеи прошла еще и голова! Я тогда то и поняла, что мои головные боли часто из-за остеохондроза, а не из-за мигреней, которые по возрасту я уже должна была перерасти.
Долобене мне нравится тем, что этот гель улучшает кровоток, уменьшает свертываемость крови (так как содержит гепарин), снимает воспаление. В этом геле содержатся еще и эфирные масла, за счет которых средство вполне приятно пахнет и вещество, которое улучшает проходимость всех элементов в ткани - диметилсульфоксид или ДМСО.
Стоит долобене не дорого - порядка 250 рублей, а расходуется очень экономно. Мне очень хорошо подошло это средство.
В аптечке этот гель оказалась потому, что его прописали мужу от болей в спине. Время от времени мы мажем ему спину, когда она особенно сильно болит - боль становится значительно меньше, хотя и не надолго.