Отзыв:

Не заметила особого эффекта

11.09.2013
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Безопасный препарат
Недостатки: Вызывает метеоризм

В общем то, когда я покупала препарат Лактофильтрум я обманулась. Ожидала исходя из названия, что в препарате будут лактобактерии, но оказалось, что это препарат фактически пребиотик, т.е. он должен содействовать размножению и росту лакто и бифидобактерий. Помимо этого компонент препарата - разновидность лигнина, способствует адсорбции и выводу из организма всяких токсинов.

Покупала упаковку когда отдыхали на юге и все вокруг свалились от какой-то кишечной инфекции. Они все принимали этот препарат, хотя особого эффекта от него не наблюдали. Я давала сыну максилак для профилактики и в промежутках лактофильтрум. Он начал жаловаться на газообразование в кишечнике. Но в общем так и не заболел, хотя может контакта не было все-таки.

Позже я сама пробовала лактофильтрум уже дома, действительно был сильный метеоризм, так что я от препарата не в восторге. Приходилось даже купить эспумизан.

Так что ситуация при которой надо лечиться после приема препарата мне не нравится и больше лактофильтрум я не куплю. Возможно, что этот препарат помогает, но лучше я буду пользоваться проверенными пробиотиками.

Андрюша
написал 15 января 2017 в 18:16

Хотелось бы посоветовать вам порошок Бифидумбактерин производителя ЗАО Партнер, он меня просто на ноги поставил после отравления и при проблемах с жкт очень выручил. Но его нужно хранить в холодильнике, на отдых не возьмешь. Всегда держу дома упаковку про запас. Никакие другие пробиотики так не впечатлили, точнее вообще ничего не сделали.