Отзыв:

Лак от грибковой инфекции Батрафен как-то не сильно помогает

11.09.2013
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Легко наносить, раз в два дня
Недостатки: 1500 рублей за 3 мл лака

Купили средство для лечения грибка лак Батрафен из-за того, что в доме появился маленький ребенок, а у нас с мужем как назло обострился грибок ногтей на ногах. Решили убить двух зайцев - мазать лаком ногти, чтобы грибок не распространялся и пользоваться противогрибковым средством реже - раз в два дня (в отличии от каплей Экзодерил, которые наносить надо постоянно). Обошелся нам лак в 1490 рублей и то с 5% скидкой.

Стали мазать ногти после ванны. Срезали отросшую часть, поскребли пилочкой глянцевую часть ногтей, нанесли лак, дали высохнуть. Через два дня на старый слой наносим новый и так далее. раз в неделю жидкостью для снятия лака снимаем слои, подрезаем, подпиливаем и мажем снова... Так уже почти месяц. Я лично не вижу сильного эффекта.
От других препаратов видно сразу, что новый ноготь отрастает здоровым, а тут либо грибку чихать на лак батрафен, либо еще слишком рано делать выводы. Одно хорошо (для меня лично) - хочешь не хочешь, а приходится делать маникюр на ногах. Лак смотрится просто как бесцветный и по запаху похож на простой лак. Израсходовали мы с мужем почти половину тюбика (объем лака 3 мл...) Не знаю будем ли докупать или перейдем на экзодерил - еще не решили. Но пока могу сказать, что эффекта от лака Батрофен нет.

Хиппа
написала 23 октября 2013 в 19:38

Мдяя... Разводиловом каким-то попахивает, честно сказать(( Эдак от крема противогрибкового - и то больше проку, а стоит он раз в 10 дешевле!

Katarina
написала 25 октября 2013 в 05:36

Да, батрафен-крем стоит рублей 300, я когда искала информацию в интернете о батрафене о креме только положительные отзывы встречала. используем тюбик, а там посмотрим. Думаю придется экзодерил покупать снова.