Отзыв:

Сильный бальзам для волос

11.09.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Делает волосы очень послушными, мягкими
Недостатки: запах

Бальзам Schwarzkopf Gliss Kur "Экстремальный Oil эликсир" для сухих и ослабленных волос мне подарили в комплекте с шампунем из той же серии.

Сам шампунь не не очень понравился из-за своего тяжеловатого несколько назойливого запаха, от которого хотелось быстрее избавиться, что я и делала с помощью второго шампуня для волос (лечебного). Бальзам тоже пахнет не очень вкусно, но терпимо.
Бальзамом я пользовалась пару раз. Я вообще не очень люблю различные бальзамы для волос, у меня нет необходимости в их использовании. Волосы у меня хоть и подпорчены регулярным окрашиванием раз в три недели, но моя краска очень хорошо на них влияет, после нее они становятся на вид здоровее и привлекательнее, сильнее блестят. Поэтому бальзамом для волос Gliss Kur "Экстремальный Oil эликсир" я пользовалась скорее для очистки совести, вроде стоит - место занимает, портится.
После нанесения бальзама волосы лучше сохнут, для меня это было открытие, так как я обычно хожу по дому с мокрой головой, не сушу феном, чтобы не портить волосы. После бальзама Gliss Kur "Экстремальный Oil эликсир" волосы сухие уже минут через двадцать. Правда они становятся очень нежные, послушные и жидковатые, объема особого нет, что для меня непривычно, так как обычно у меня волосы сами укладываются в прическу. Я только их расчесываю после мытья и все. После бальзама такого нет. Хотя думаю, что для многих такой бальзам был бы открытием.