Отзыв:

Хорошо сбивает температуру, хотя и не надолго

11.09.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Снижает температуру
Недостатки: не долго действует

Нурофен для детей я купила, когда сын был еще очень маленький. У нас после АКДС поднялась очень высокая температура, которую надо было сбивать. Препарат можно давать три раза в сутки раз в восемь часов. Если в течение этого времени температура снова поднимается выше 38 и 5, то надо менять препарат- дать парацетамол например.
Нурофен мне очень понравился.

Препарат легко дозировать, так как в наборе идет специальный шприц с мерными делениями. Легко отмерить необходимое количество препарата. Точная дозировка написана на коробочке препарата. Такая же табличка есть и на самом флаконе с препаратом, поэтому коробочку хранить не обязательно.
Ребенок сам не может открыть флакон, из-за того что у препарата специальная крышечка, которая проворачивается, если на нее не нажать как следует. Ребенок этого сделать не может.
Единственный недостаток, что нурофен помогает не надолго. Действует он примерно три-четыре часа. Потом температура поднимается снова. Приходится подключать или обтирания, или менять препарат.
Стоит препарат порядка 120 рублей, что вполне терпимо. Хватает препарата надолго. Объем довольно большой - 200 мл.