Отзыв:

Хорошо помогает от грибка ногтей

11.09.2013
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Экзодерил помог вылечить грибок
Недостатки: Не нашла

Не знаю где я умудрилась заразиться грибком, но вдруг на левой руке у меня на фоне полного здоровья стал отрастать желтый ноготь. Я побежала к кожнику. Взяли анализ и через неделю мне врач сказала капать капли экзодерил. Я купила флакон и стала капать.
В начале надо было немного спилить верхнюю часть ногтя, снять глянцевую часть, а потом капнуть так, чтобы лекарство равномерно закрыло всю ногтевую пластинку и дать впитаться. Впитывались капли быстро.
Надо было обрабатывать не только больной ноготь на руке, но и все остальные ногти. Вид ногтей был просто жуткий. Я заклеивала больной ноготь пластырем, чтобы народ не пугался и чтобы не заразить домашних. Буквально через две недели я увидела, что новый ноготь отрастает здоровым. Показалась врачу и она мне сказала продолжать лечение до тех пор, пока старый ноготь не отрастет и я всю желтизну не состригу.
Я закончила лечение примерно через неделю после того, как состригла ноготь. На всякий случай. В общей сложности на лечение ушло месяца два. Ногти у меня растут быстро достаточно, иначе бы лечить пришлось бы дольше. Экзодерил помог очень хорошо, рекомендую.

ИринаКВ
написала 12 сентября 2013 в 16:55

У мужа грибок на ногтях ног, но ему не удалось избавиться от грибка. , наверное, на руках легче лечить и у вас не запущенная стадия. А мой так и не долечился, применял и это средство и другое, но бросил. Хоть я не заразилась, стараюсь. Но если вдруг у меня появится, то воспользуюсь этим препаратом.

Katarina
написала 12 сентября 2013 в 20:12

Грибок есть у всех. Просто не у всех есть проявления. Пока иммунитет давит, грибка не будет. Возможно у вас никогда не будет проявлений и не придется лечиться.

Хиппа
написала 6 января 2014 в 19:43

С ума сойти! Получается, что грибок, по сути, такой же, как и герпес или молочница.
Пока нервишки (организм) в порядке - все славно, но стоит случиться сбою...((