Отзыв:

Снял приступ ларингоспазма (ложный круп)

11.09.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Препарат обладает противовоспалительным, противоастматическим действиями
Недостатки: Гормональный препарат

С вечера ничего не предвещало "веселенькой ночи". Сын приболел, был небольшой насморк, чуть красное горло. Я решила, что его перекутали в саду и осталась с ним дома на денек, как я тогда думала. Однако в час ночи у ребенка начался приступ ларингоспазма. Ребенок тяжело дышал, на вдохе и выдохе были хрипы. Приехавшая скорая помощь на ходу развернули небулайзер и залили туда препарат пульмикорт. Сын стал дышать, потихоньку он успокоился и хрипы стали менее слышны.
Врач скорой посмотрела горло и сказала, что сына не перегрели в саду, а что он заразился одной из многочисленных вирусных инфекций, которые вызывают ларингоспазм.
Сказала, что приступ может повториться и что нам назначат пульмикорт, чтобы мы его заранее купили. Так и вышло, препарат был в списке лечащего врача, мы его и купили. Препарат гормональный, но я не спорила, боялась повторения приступа.
Небулайзер у нас дома есть и я стала давать сыну подышать препаратом разведенным физраствором два раза в сутки первые три дня, потом видя, что все признаки простуды прошли, стала давать дышать только на ночь - два дня, потом отменила. Приступ ложного крупа не повторился больше. Считаю, что препарат нам хорошо помог.