Отзыв:

Пила через день во время беременности

11.09.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Полноценный витаминный комплекс
Недостатки: Дорогой, действует на желудок и кишечник

Мне витамины Элевит Преноталь прописала врач во время беременности, когда я встала на учет. Это специальный комплекс витаминов, разработанный для беременных женщин и женщин в период кормления ребенка. Стоимость этих витаминов очень высокая, если покупать самостоятельно. Мне выдали бесплатный рецепт на эти витамины, но сказали пить их только с третьего месяца беременности. По идее, мне должно было их хватить месяца на три, а потом я должна была их сама докупить.
До третьего месяца принимать можно только фолиевую кислоту и полноценно питаться, если токсикоз позволит. У меня токсикоза не было, анализы были нормальные, железо, гемоглобин в норме. К тому же начало беременности пришлось на конец лета, когда было много овощей и фруктов.
Особой необходимости в витаминах не было, к тому же, Элевит Преноталь мне совсем не понравился, от них у меня были проблемы со желудком и кишечником. Я поэтому старалась пить эти витамины через день. Так и нагрузка на желудок меньше и, в то же время, какие-то витамины все-таки поступают в организм и восполняют возможный дефицит.
Сейчас больше в женской консультации эти витамины не выдают по какой-то причине. Женщины покупаю соответственно в аптеках более дешевые препараты и от них не бывает таких побочных действий как от Элевита.