Отзыв:

Обалденное средство ото всех проблем во рту

11.09.2013
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Хорошо помогают при воспалениях во рту

В детстве меня часто лечили масляным раствором Хлорофиллипта. Во рту часто появлялись язвочки, к которым прикладывали ватку, смоченную препаратом. Он имел приятный маслянистый вкус. Совершенно не раздражал, не вызывал боли или дискомфорта. Достаточно было прижать языком пропитанную ватку к щеке минут на пять перед сном и язвочка к утру уменьшалась или проходила совсем. Днем процесс заживления не был таким явным, так как стоматит невольно травмировался во время еды, но мне делали аппликации с хлорафиллиптом и днем. Все отлично заживало.
Сейчас появился хлорафиллипт и в таблетках. Это здорово, так как теперь рассасывание способствует более полному обволакиванию препаратом ротовой полости и стало проще лечить многие бактериальные инфекции не только ротовой полости, но и глотки.
Во время гнойной ангины таблетки для рассасывания Хлорофиллипт - отличное средство. Не раз использовала. Выручал меня препарат и при гингивите, когда отчего-то покраснели десны. Очень быстро справился с инфекцией. Не пришлось даже использовать более тяжелые препараты, хотя уже и метрогил был куплен.
Стоят таблетки относительно не дорого. В упаковке 20 штук. На вкус вполне приличные. Мне нравятся.