Отзыв:

Хороший препарат, обезболивает и убивает бактерии

11.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Снимает болевые ощущения в горле
Недостатки: Цена

Недавно купила себе попробовать "Граммидин" с анестетиком. Раньше покупала таблетки для рассасывания этой фирмы и мне они довольно хорошо помогали, хотя их надо было рассасывать подолгу и часто, чтобы эффект был долгим. При этом стараться не есть после рассасывания таблетки какое-то время, чтобы препарат продолжал действовать в горле. Если соблюдать правила, то препарат помогал довольно быстро, особенно в первые дни заболевания, когда есть вообще не хочется.
Новый препарат "Граммидин" с анестетиком к тому же идет с обезболивающим эффектом. Это очень хорошо придумали, особенно когда горло болит, важно снять неприятные ощущения. Когда у меня была ангина я увидев эту новинку тут же не раздумывая купила пачку таблеток.
Препарат помогает довольно быстро, неприятные ощущения проходят хорошо, но мне показалось, что обезболивание только в первый день было долгим и довольно сильным, а потом стало значительно меньше. Может мне и показалось, не знаю. Принимала я препарат дня три, больше не надо было, так как все-равно пришлось принимать антибиотики, а они помогли мгновенно.
В целом, мне "Граммидин" с анестетиком очень понравился, если бы не цена, то я и дальше бы его покупала.