Отзыв:

Заработок на бонусах от Розетки. Где взять дополнительную скидку -10%

25.07.2019
Киев
Дата: 28.10.2021
Достоинства: Выгодные цены, огромный ассортимент, есть бонусная программа и бесплатная доставка, удобно заказывать
Недостатки: Очень несущественные

В интернет-магазине Розетка я покупаю много лет. Это маркетплейс, где свои товары размещают разные продавцы. Но есть товары и именно от Розетки. В основном, я заказываю именно у нее, это выгодно. На еду, одежду, бытхимию, зоотовары и другие штуки можно получить дополнительную скидку, даже если они уже идут по распродаже. В обзоре на Rozetka расскажу об этом, о бонусах и других выгодных вещах.

ЧТО Я ПОКУПАЮ на РОЗЕТКЕ

Раньше тут продавалась только техника. Потом появились шампуни и хозтовары - это было странно. Сейчас можно купить все: книги, средства от кротов, духи, сковородки и шампанское.

Часто получается, что покупки тут дешевле, чем на других известных площадках. А если добавить еще -10%, то вообще песня. Что я беру:
- Товары для животных - корма Роял Канин, наполнители для лотков, пасту мальт-софт.
- Мелкую технику. Брала 1-комфорочную индукционную плитку, картину-обогреватель, мышки-клавиатуры, секатор.
- Бытхимию и косметику. Доместос, тряпки, шампуни, зубную нить и т.д.
- Духи украинских производителей. Другие как-то не доводилось.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА -10% на РОЗЕТКЕ

Она распространяется на такие товары: продукты, зоотовары, бытхимия, одежда и обувь, детские товары, аксессуары для смартфонов. Суммируется со скидками на сайте (хотя и пишут, что не суммируется). Действует только на товары от Розетки.

Получить ее можно 2-мя способами (обе акции бессрочные, вроде бы):
- Купить за 200 бонусов Водафон. На телефон вышлют промокоды Rozetka, их надо будет ввести в соответствующее поле в корзине при оформлении заказа. Обратите внимание: есть коды отдельно на каждую категорию товаров, а есть на все сразу. Иногда выгоднее второй вариант - например, если покупать кошачий корм и стиральный порошок одним заказом. Постоянно пользуюсь этим вариантом.
- Купить за 10 баллов в программе МастеркардБильше. Но там только на зоотовары и бытхимию. Ни разу не покупала.

ROZETKA бонусы. ТУТ ПЛАТЯТ ЗА ОТЗЫВЫ

За отзывы Rozetka платит, и это не шутка. Правда, не за все.
За них дают по 10 бонусных баллов, это 10 грн. Бонусы можно тратить на покупки от Розетки (почти любые). Я писала такие отзывы и получала за них баллы. Мне эти бонусы реально очень помогают экономить на тех категориях товаров, где не предусмотрена скидка -10%. Они - своеобразный кэшбэк от Rozetka за уже сделанные покупки.

Требования к отзыву, чтобы получить 10 бонусов:
- Товар, на который пишется отзыв, был куплен у продавца Розетка.
- На него еще нет отзывов или есть 1-2. Если уже 3, то бонусы не дадут.

Также Розетка бонусы дает и за другие действия:
- За покупку каждого товара - автоматически для владельцев подписки Premium. Бонусов дают 1% от стоимости товара. О Premium напишу ниже.
- За видео распаковки +100 бонусов (100 грн.). Я ни разу не делала, лентяйка.
- Периодически бывают акции, бонусы начисляются за покупки. Например, при оплате картой Visa или во время какой-то специальной акции. Размер разный, от 5% до 20%.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Тут есть несколько вариантов:
- Самовывоз из магазинов Rozetka, из пунктов выдачи Rozetka-Justin и Rozetka-Meest. Магазины (пункты выдачи) Розетка есть очень во многих городах, даже на 5-7 тыс. жителей. Я в Киеве, мне близко до 2-х пунктов и почтомата.
- Подписка Premium. Покупается на год за 400 грн., дает бесплатную доставку (не помню, любым ли способом, мы заказываем только на Новую почту). Это очень выгодно - мы пользуемся, доставка давно окупилась. Еще и бонусные баллы дают за покупку каждого товара.

ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

Это, конечно, уже придирки.
У меня есть карта от Монобанка, на которой можно настроить кэшбэк на разные категории покупок. При покупке в Розетке ни одна из категорий не срабатывает, кэшбэк не дают. Например, настроила -20% на зоотовары - в зоомагазинах срабатывает, а при покупке кормов на Розетке - нет. Но, наверное, это было бы слишком хорошо.

Иногда бывает доставка с каких-то дальних складов. Например, наполнитель "Кака" я ждала больше недели. Но, в основном, товары приходят через 1-2 дня, упаковка качественная.

ВЫВОДЫ

Розетку я люблю, мне выгодно заказывать в этом магазине - дешевле чем везде, с дополнительными скидками. Еще и кэшбэк дают в виде бонусов, и доставка бесплатная. Много вариантов доставки - это прекрасно (тогда как зоомагазины обычно доставляют курьером, я не люблю их ждать).

Нареканий особых нет. Ставлю 5 баллов, рекомендую, сама буду пользоваться и дальше.