Отзыв:

Заработала первую тысячу. Плюсы и минусы, рекомендации. Скрины.

19.10.2014
Казань
Дата: 06.03.2015
Достоинства: платит, простой интерфейс, бонусы, раскрученный.
Недостатки: вывод через месяц, неудобный редактор, не на все можно писать отзывы.

Сайт отзовик - заработать на котором я впервые попробовала с помощью написания своих собственных отзывов еще в далеком 2011 году.
Честно говоря, тогда меня такая работка не вдохновила. Ведь писать отзывы нужно с душой, когда реально есть что сказать о товаре, когда он действительно впечатлил или наоборот разочаровал. А писать, и тем более читать, отзывы вроде "нормальный, приятный, вкусный" , совсем неинтересно. Но я именно так и писала свои отзывы, за которые сейчас мне очень стыдно, но переписать руки не доходят.

Итак, начнем с регистрации.
Простая, ничем не отличающаяся.

Главное выбирайте какой-нибудь нормальный ник, так как я сделала ошибку и мне мой ник не нравится. А исправить его нельзя. Лишь в скобках, когда потом напишите данные, будет указываться ваше имя. После можно сразу вписать номер кошелька вебмани, или чуть позже.

Интерфейс
В принципе все просто и понятно, присутствует реклама, блоками, куда уж без нее. Сверху на черной панели слева ссылки на сайты, что являются ветками отзовика. Про мамсик я уже писала, про фоторецепт особо писать нечего.
Справа ссылки на действующие конкурсы и функцию "модерация". ( о последней чуть позже).

На серой панели Красный блок с названием сайта - перейдете на главную сайта. "Отзывы" отправят вас читать чужие отзывы, "Мои отзывы" - можно перейти к списку своих отзывов и посмотреть статистику.
Блок с переходом к своему профилю ( если нажать на треугольничек, откроется вкладка, настройкам, отзывам, сообщениям, финансам и т.д.
Думаю все понятно.

Написание отзывов
Требования просты как и везде 500 символов личного опыта пользования тем, или иным товаром. Без ошибок. Свои личные фото.
В редакторе мне лично не хватает возможностей выделения текста, вот что ни говорите, а Спасибо Вем или айреккоменд в этом деле гораздо удобнее. Причем упрощенная форма написания отзывов на отзовике еще хуже. Зато тут есть функция "черновик", вставить фото и вставить ссылку.
Если объекта нет, то его можно добавить.

Плюсы сайта
Во-первых, для меня это бонусы за написание отзыва на товар, на который нет 30 отзывов. Но добавляя объект ( видимо кто-то уже пытался так навариться) будьте осторожны введены наказания, если объект-дублер.
Во-вторых, возможность повышения рангов, когда стоимость просмотров увеличивается. Лично я заметила лишь зависимость попадания на главную и повышения ранга. На что влияет количество комментов и плюсиков мне пока непонятно.
В-третьих, друзья. От них, конечно, в первые пару дней идет основная прибыль (просмотры), что так же приятно как и бонусы. Но при этом и самой нужно не оставаться в долгу, поэтому друзей у меня не очень много, всего 53.
в-четвертых, возможность присоединиться к группе модераторов, на определенном уровне. Но лично я так и не смогла сдать тест. Дважды его завалила, а третий раз начать пока не решаюсь, поскольку она закрывает в целом возможность пересдать этот тест еще раз.

Из минусов.
1. Неудобный редактор.
2. Вывод денег в течение 5 рабочих дней. В среднем три дня. Первый вывод 200 рублей, только через месяц после написания первой статьи. Но не факт, что за месяц вы наберете минималку. Хотя все возможно при должном усердии и терпении.
3. Иногда заходят люди просто потроллить, либо заказанные комменты, что товар плохой. Мне так один человек написал, что состав сметаны плохой, и прошелся по всем производителям в том же духе, кроме одного. При этом не написал ни единого отзыва.
4. Невозможность писать на все и вся, только на конкретного производителя. Некоторые объекты переносят на стадию модерирования. Так у меня было с отзывов на интернет-магазин, строчила, строчила - а он раз и перенесен. Хотя просмотры были.

Рекомендации.
Для себя я вынесла лишь одно: писать нужно только личный опыт - только его оценивают в процентном соотношении к "воде". Технические характеристики, состав - все это есть в сети, в описании товара и при оценивании отзыва считается "водой".
Больше трех фото нет смысла добавлять, разве что в случае если это отзыв об отеле или какой-то выставке.

Мой результат в цифрах.
Отзывов 190, только 5 из них не приносят доход, так как на стадии тестирования.
Просмотров 11277 и 689.73 заработано на них
Всего выведено 1089 рублей
Ранг 1.1
Рефералов 2 из них один только активный, принес мне 4 рубля.
Первые 200 рублей вывела только в 2014 году, так как через полгода (30 плохих отзывов) после регистрации где-то забросила сайт и не появлялась там до 2014 года. Поэтому смело можно сказать, что деньги я эти заработала меньше, чем за год.

Просматривают хорошо: технику, отзывы о путешествиях, гормональные препараты, что мне стало удивительно отзыв о шланге X-hose, тот что увеличивается в объеме.

mielena
написала 7 марта 2015 в 00:12

Молодцы. я там тоже тружусь. Радуют бонусы за отзывы

goldfish
написала 7 марта 2015 в 00:51

бонусы резко снизили, я стала реже писать. доход уже пассивный нормальный там

orlova88maria
написала 7 марта 2015 в 12:42

Это хорошо, когда пассивный доход уже устраивает

Little foot
написала 7 марта 2015 в 06:52

Нормальный сайт есть плюсы и минусы не серьезные

Алёна-СПб
написала 7 марта 2015 в 13:33

Всё по существу. Наконец хоть кто-то не написал - "зарегиструйтесь и скорее набирайте побольше друзей" :) Полностью согласна про редактор - не хватает функций выделения текста. Сделали хотя бы жирный шрифт и подчеркивание, этого было бы достаточно. Здесь текст визуально гораздо лучше смотрится.

А вот деньги мне приходят всегда очень быстро - в течение суток. Правда, я вывожу по 100-150 рублей.

orlova88maria
написала 8 марта 2015 в 06:14

И я вывожу набравшуюся едва минималку, но обычно все равно только через пару дней обрабатывается заявка.

Guzelka
написала 7 марта 2015 в 13:35

Привет землячке. Пассивный доход неплохой, я закинула несколько отзывов и 2 раз вывела деньги, ничего не делая толком. Неплохой сайт, только нужно быть внимательным и знать хитрости.

ВАЛЕРИЯ-07
написала 7 марта 2015 в 16:14

вот не поверите, пыталась зарегистрироваться, не нравится мой логин (и ник, и фио вставляла) никак и все тут. понимаю, что глупость, но не пускает меня Отзовик, а жаль

donna
написала 7 марта 2015 в 17:31

Раньше плюсики от друзей действительно имели какой-то вес, так как отзыв поднимался выше. Сейчас же отзывы ранжируются совсем по другому, так что смысла заводить много друзей совсем нет

Marlen
написала 7 марта 2015 в 19:24

Да, кстати, принципы ранжирования мне до сих пор непонятны. От чего зависит, от числа знаков в отзыве что ли?

Аленушка
написала 8 марта 2015 в 00:05

От полезности, можно в правилах почитать, на первых строчках можно увидеть отзывы, которые даже меньше 1000 знаков